Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. На Великолукском мясокомбинате в Псковской области зафиксирована вспышка коронавируса

На Великолукском мясокомбинате в Псковской области зафиксирована вспышка коронавируса

Иван Журавков
Фото из группы «Великолукского мясокомбината» во «ВКонтакте»

Глава управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусом рассказал об очаге инфекции на одном из крупнейших предприятий региона — Великолукском мясокомбинате в городе Великие Луки.

Заражение коронавирусом подтверждено у 24 работников колбасного и транспортного цехов. 25 мая депутат Псковского областного собрания от «Яблока» Лев Шлосберг попросил главу Роспотребнадзора региона проверить информацию о возможных заражениях коронавирусом на Великолукском мясокомбинате, Великолукском свинокомплексе и в частной охранной организации «ОВД».

Шлосберг сказал «7х7», что о массовых заболеваниях COVID-19 на предприятиях Великолукского агропромхолдинга (в него входят комбинат и свинокомплекс) ему рассказали сотрудники. По его словам, на следующий день после получения запроса Роспотребнадзор в ходе проверки предприятий обнаружил очаг инфекции на одном из них. По данным оперштаба по борьбе с коронавирусом на 29 мая, в Псковской области зафиксировано 763 заразившихся коронавирусом, 10 человек умерли, 307 выздоровели.


Великолукский агропромышленный холдинг входит в тройку крупнейших производителей сельхозпродукции России. Предприятие включено в перечень системообразующих организаций, на нем работают более 15 тыс. человек.

Материалы по теме
Мнение
26 сентября 2023
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Он не умер, он жив и живет…
Мнение
4 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Насилие и бессилие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусПсковская областьСобытия