Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. В Калининграде суд отменил штраф за чтение книги на лавке

В Калининграде суд отменил штраф за чтение книги на лавке

Екатерина Медведева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Калининграде суд прекратил производство по административному делу в отношении местного жителя Михаила Журавлева, которого ранее оштрафовали на 15 тыс. руб. за чтение книги на лавке. Об этом «7х7» сообщили в пресс-службе Калининградского областного суда.

«Суд прекратил производство по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Постановление вступило в законную силу», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


Протокол об административном правонарушении 6 апреля составили полицейские, которые застали 33-летнего Журавлева сидящим с книгой на лавочке на набережной озера в Калининграде. В тот же день Ленинградский районный суд признал Журавлева виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 6.3 КоАП РФ, ему был назначен штраф в размере 15 тыс. руб. Данное постановление калининградец обжаловал.

Материалы по теме
Мнение
7 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
В сталинских репрессиях поражает бессмысленное расходование людей, не остановившееся даже после несметных потерь войны
Мнение
18 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Выборы выборами, а репрессии по расписанию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Фрол
29 мая 2020 11:40

Это разве это не нонсенс? Тратить силы и время множества людей на некие неразумные действия властей. Не пора ли разумно подойти к текущему состоянию руководства страны, исполнительной и законодательной власти. Всех в отставку, всех к люстрации. Страну необходимо обновить! Это необходимо для нашего с вами выживания!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Калининградская областьКоронавирусСобытияСуд