Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Вологодская область
  2. Верховный суд Чечни отказался принять иск жителя Вологды к Рамзану Кадырову

Верховный суд Чечни отказался принять иск жителя Вологды к Рамзану Кадырову

Евгения Сибирцева
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд Чечни не стал рассматривать иск вологжанина Дмитрия Губина, в котором он пытался оспорить спецмеры из-за пандемии коронавируса, введенные Рамзаном Кадыровым. В суде посчитали, что указ главы республики не нарушает ничьих прав, рассказал Губин корреспонденту «7x7».

Иск к главе Чеченской Республики Дмитрий Губин подал в суд из-за введенного Рамзаном Кадыровым режима «Стоп движение». По словам вологжанина, этот режим можно сравнить с комендантским часом, поскольку он запрещает выходить на улицу с 20 часов вечера до 8 утра. В иске говорится, что Губин хотел поехать в Чечню и заняться там сельским хозяйством, но из-за этих ограничений не может свободно ездить по Чечне.

По словам Губина, на сайте суда сначала была информация, что иск передали судье Тумише Узиевой (скриншот имеется в распоряжении редакции), но потом поиск на сайте перестал работать. После публикации новостей об этом инциденте в СМИ поиск заработал снова. Дмитрий Губин узнал, что 19 мая суд отказался рассматривать его иск. Информация об отклонении иска появилась на сайте суда 27 мая.

- Формулировка такая: «Отказано в принятии административного искового заявления. Из заявления не следует, что нарушаются либо иным образом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца», - рассказал Дмитрий Губин «7x7».


Ограничения на передвижение по территории Чечни введены указом Рамзана Кадырова от 27 марта 2020 года № 66 «О неотложных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Чеченской Республики».

Копию своего иска Губин направил Рамзану Кадырову, но где сейчас это письмо, не знает. На момент публикации этой новости на сайте "Почты России" была информация о том, что 15 мая письмо покинуло сортировочный центр в Грозном, и с тех пор данные о его пересылке не обновлялись.

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Зло не выбить злом
Мнение
19 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Голосование в консульстве до бесконечности
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Истина
28 мая 2020 10:49

Какой суд в чечне их в чечне нет не то что против кадырова даже против кадыровца они заявление не принимают наоборот угрожают сфабриковать дело если заявление не заберут в чечне нет законов здесь действуют бандитские правила и каком выходе с 20 00 до 8.00 идет речь в неделю по пропускам дают 6 часов тоесть три дня и каждый день по 2 часа у меня взяли пропуск и заявили что пропуска незаконные их лучше и не показывать они на нее и не посмотрели отобрали без протокола без обьяснений не представились как забрать тоже не обьяснили с этих машин сдирают деньги кто сколько может и этиии деньгами делают вид что они кому то помогают тоесть бандитизм на государственном уровне

Самир
29 мая 2020 16:15

Сталин бы этого Кадырова быстро в аул к Ишакам отправил

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Вологодская областьПрава человекаСобытияСуд