Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в связи с арендой бара за счет ГТРК «Марий Эл»

Прокуратура потребовала возбудить уголовное дело в связи с арендой бара за счет ГТРК «Марий Эл»

Денис Долгополов
Фото из архива «7x7»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прокуратура Йошкар-Олы завершила проверку сотрудничества ГТРК «Марий Эл» и клуба «Пивная культура» и признала фиктивными договоры об аренде помещения для съемок. Об этом «7х7» сообщил заявитель, работающий в телекомпании. Материалы проверки — в МВД для начала уголовного преследования.

В своем заявлении в надзорное ведомство сотрудник телекомпании указывал, что помещение клуба было арендовано не для съемок видеосюжета для ТВ, как указывалось в документах, а якобы для развлечения сотрудников телекомпании. Услуги клуба, как утверждал заявитель, оплачивались деньгами государственного телеканала.

ГТРК заключила четыре договора на трехчасовую аренду на общую сумму 80 тыс. руб. и один договор с индивидуальным предпринимателем на услуги по тимбилдингу в декабре. Последнее соглашение обошлось телекомпании в 41 тыс. руб. Заявитель указывал, что фактически в «Пивной культуре» была организована «обычная пьянка».


Директор ГТРК «Марий Эл» Алексей Чермаков ранее отказался комментировать «7x7» заявление своего подчиненного в прокуратуру, предпочтя дождаться результатов проверки. Чермаков работает директором телеканала с августа 2019 года, до этого был заместителем директора.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Поэт и фронтовик оказался забыт: власти проигнорировали 100-летний юбилей тамбовского литератора
Мнение
13 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Четыре вопроса про мусор
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ого
26 мая 2020 16:59

Доигрались. А там еще что-то было насчет тренинга? Тренинг то все таки был?

До апреля
26 мая 2020 17:12

2020 г.он
был врио директора!!!!! не много ли проблем за столь короткий срок "на воеводстве"?

Конечно был
27 мая 2020 05:45

Сорока-белобока тренинг и устроила.в одиночку бухать тоска.4-5 прилипал - компания.ой еей коллектив.ВСЕ ПОДТВЕРДЯТ!ВСЕ подлижут и подмоют!Мерзость! 41 тыс. - не из своего же кармана!

Как интересно
26 мая 2020 17:00

Прокуратура значит выявила преступление. А в правительстве РМЭ в курсе, что директор телеканала вроде как нечист на руку оказался?

С 2018 года
26 мая 2020 20:34

Ничего не поменялось.тогда еще в соцсетях много писали о"сладкой парочке" и еще каком-то хрене. А "воз и ныне там".

н
26 мая 2020 21:51

при чем тут правительство Марий Эл если ГТРК федеральная организация?

Сначала
26 мая 2020 21:38

Они государственными деньгами свои развлечения оплатят, а потом родину продадут? Молодцы прокуратура! Не дадим проходимцам продать родину!

Одно ворье здесь
26 мая 2020 21:41

Видимо в директора надо брать не местных. Местные все попадаются на воровстве.

После
26 мая 2020 22:46

проверки прокуратуры теперь от МВД ждём логического завершения проделанной работы. Объективно, беспристрастно. Невидимый, но значимый результат проверки- доверие к органам, и вера в справедливость. А таким директорам, чтоб всегда выносили постановление - многолетнее отсутствие возможности какую-либо руководящую должность занимать.

Сюжет
27 мая 2020 09:37

по такому информационному поводу в программе "Вести Марий Эл" не увидим. Помнится ГТРК оперативно о фиктивных договорах и Светлане Таловой всем рассказала. Ждём как отреагируют местные СМИ. Директор хотел славы,теперь насладится ей сполна.

Медведьнавоеводстве
27 мая 2020 10:07

Злодейства крупные и серьезные нередко именуются блестящими и, в качестве таковых, заносятся на скрижали Истории. Злодейства же малые и шуточные именуются срамными, и не только Историю в заблуждение не вводят, но и от современников не получают похвалы.

Н
27 мая 2020 10:59

Срамные злодеи пропили государевы деньги! Ай да директор с главбухом! Хороша команда гтрк марий эл! На всю республику ославились. Все смеются как они пытаются вывернуться. Заговорщики нелепые!

По Салтыкову-Щедрину
27 мая 2020 11:25

интересная сказка получается: Медведь-воевода Топтыгин 4-ый пыжится и шатун медведица рядом помогает.Маши уже нет,убежала из избушки.А сорока-белобока нервно решает кому ещё дать, чтобы контракт продлили,кашу на всех варит.И только вернувшийся блудный попугай всё повторяет:"Пусть такая,но работа,всяко лучше,чем год без работы".А мужики-то уже рогатину правильно поставили. Ждём сказочки конец.

Хорошо
27 мая 2020 11:38

что есть общественный резонанс и в публичном поле обсуждение. Всё что Чермаков сделал,сделал своими руками.Какой позор для компании.Корреспонденты рассказывают о работе прокуратуры,МВД,борьбе с коррупцией,а у них под боком такое.

Карма найдет
27 мая 2020 17:32

всех злопыхателей! Побойтесь Бога! Разве можно так клеветать! О детях и внуках своих подумайте, вы же взрослые тётеньки!

Прокуратуру
27 мая 2020 17:51

обвинили в клевете? Комментатор выше ещё и про карму вспомнил. В одном согласен- в прокуратуре грамотные взрослые тетеньки и взялись за дело по-взрослому.

Вот именно.
27 мая 2020 17:56

Земля круглая - зло всегда возвращается к своему хозяину.об этом никогда не надо забывать! Ни теткам ни дядькам!!!!!

Вы бы
27 мая 2020 21:05

тетинька о темных пятнах своей души озаботились.о новогодних подарках или других делишках .что-то тогда о родителях и детях не особо вспоминали!

Козырева
27 мая 2020 21:07

Ты выпила что ли? С днем рождения)

О карме, клевете,
28 мая 2020 09:36

ст.128.1УК,Боге,детях обязательно подумайте доброжелатели,перед тем, как пойти в полицию,прокуратуру,суд и давать показания о том,что было и чего не было.

Vova
28 мая 2020 10:42

Заповедь № 9: "Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" ©

Догадки, домыслы, предположения, слухи достоверными фактами не являются и могут быть ложными. Стоит ли так рисковать? Ведь когда Он спросит, не оправдаетесь...

Хоспаде
27 мая 2020 19:30

Какой же он паршивый директор. Он даже на слови директор не тянет. Самодурство и казнокрадство. Развалил всё телевидение, подтащил своих, нормальные все уволились. Он не то чтобы недоразумение, он позор доя республики!

Этот
28 мая 2020 21:24

Недодиректор достал нас всех здесь. Что ни день то истерики закатывает всем и по любому поводу. Сам ничего в работе не смыслит в только орёт.

Точно
29 мая 2020 00:49

"Как в заборе застрял".отползать - поздно.вперед рвануть - не дано.Может тату надо было не на дверь.а на лоб набить .хотя.....Вот и орет "сердешный".дальще только " пуще ".крепитесь!

Наговариваете!!!
29 мая 2020 09:38

Вы на Чермакова, намедни проверял как ему установили фиолетовые унитаз и раковину с тумбой, а также как за корпусом техслужащие шишки с асфальта убрали- он усиленно работает.

Подождите,
29 мая 2020 14:18

сейчас пару тройку тренингов по стрессоустойчивости организует,помимо помощницы возьмёт в штат психолога, массажиста, банщика(на территории ГТРК Чермаков сауну сделал) и не будет орать.

А СМИ
29 мая 2020 15:33

к этому " бардельеро" куда приложить?

Не рукопожатный
28 мая 2020 23:04

Чермаков ваш нерукопожатный. В сером доме шарахаются от него как от чумы...дураков нет за такого вписываться...токсичный персонаж..ищут ему замену...скоро голосование по поправкам. Власти нужно доверие граждан.

Денис,
29 мая 2020 22:05

насколько помню,Чермаков пообещал прокомментировать заявление подчинённого дождавшись результатов проверки.Результаты проверки есть,Чермаков сдержал слово? Поделитесь его комментарием. Или его слова в очередной раз разошлись с делом?

Не проследить
31 мая 2020 19:36

нигде "тернистый путь" Чермакова от выпускника военного института до заместителя директора СМИ,а теперь и директора.Надо же где-то было оттачивать мастерство по составлению фиктивных договоров и уверенности в своей безнаказанности.Может кто знает этапы восхождения "медийной личности"?

Родине
31 мая 2020 20:28

служить надо,а не прислуживать.Говорят,что перегонял машины,работал в компании по установке кондиционеров,в Доме печати завхозом-директором.И нигде не задумывался о чести мундира,совести; "зарабатывал" себе на красивую жизнь.Наивно иного было ждать на ГТРК.

Да Вы что,
31 мая 2020 20:35

Чермакова пожалеть надо, он же просто страдалец. Страдает жадностью до казённого добра.

Видимо
31 мая 2020 20:49

Алешенька нигде и никогда о себе не забывал. Теперь главное, чтобы у него амнезия на допросе не возникла.

Пазл
31 мая 2020 21:26

сложился машины.кондиционеры.теперь фиолетовые унитазы.Только СМИ в эту цепочку ни как не вписываются.Тут еще не только орать.скоро выть будет.не " по сеньке шапка".

Скажем
31 мая 2020 22:32

Спасибо юристу Гтрк Хлоповой сдавшей эту гнусную схему.

Кажись у Чермакова
3 июн 2020 15:05

началась"директорская агония"- заставляет писать заявления на вынос личных вещей:цветов,чашек,обуви, одежды...Запугивает увольнением за неповиновение. Так и до предметов личной гигиены дойдёт. Во что превратится СМИ? В узилище? Когда закончится унижение сотрудников?

Да, так и есть
3 июн 2020 19:54

Ещё вызывает к себе в кабинет и на пару с Козыревой спрашивают о чём разговаривал с тем или иным человеком;говорят с кем общаться,а не с кем нет. Установил новые камеры,видимо ему везде враги мерещатся. У себя под носом главного не видит.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоррупцияМарий ЭлМВДПрокуратураСобытия