Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. ЕС проведет для россиянок первый онлайн-тренинг о карьерном успехе

ЕС проведет для россиянок первый онлайн-тренинг о карьерном успехе

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представительство Европейского союза (ЕС) в России проведет 9–11 июня первый онлайн-тренинг для россиянок на тему инструментов и кейсов достижения успеха в профессии.

«За последние несколько десятилетий женщины достигли невероятных успехов в профессиональной сфере, однако они все еще сталкиваются с большим количеством проблем при реализации своего потенциала. Наставничество и ролевые модели являются важными инструментами для помощи женщинам в решении некоторых из этих проблем и преодолении препятствий в достижении большего успеха в тех условиях, в которых они находятся в данный момент», — говорится в анонсе на сайте организации.

На тренинге европейские и российские эксперты поделятся рекомендациями по решению проблем, с которыми сталкиваются женщины: сексизм, благополучие, взятие на себя рисков и неадаптированность рабочих мест к потребностям женщин. Среди экспертов — замглавы представительства ЕС в России Алешка Симкич, журналист и продюсер фильма «Женщина» Анастасия Микова, основатель фонда JUMP Изабелла Леонардуцци, автор и тренер по благополучию Мален Ридал, правозащитница и юрист Алёна Попова и гендиректор института «Стрелка» Варвара Мельникова.

Для участия в тренинге организаторы заранее отберут 20 человек. Чтобы принять в нем участие, кандидаты должны до 1 июня ответить на вопросы (критерии отбора здесь). Результаты отбора появятся 4 июня.

Тренинг пройдет на английском языке без перевода. Заявки принимаются только на английском языке.

Материалы по теме
Мнение
27 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О прошедшей 26 октября сессии городского Совета депутатов Архангельска
Мнение
1 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Состоялась встреча министра здравоохранения Архангельской области Александра Герштанского с депутатами Северодвинска
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияФеминизм