Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Образовательный проект «Кружок» начал проводить онлайн-встречи про социальный активизм, малые поселения и погоню за творчеством

Образовательный проект «Кружок» начал проводить онлайн-встречи про социальный активизм, малые поселения и погоню за творчеством

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Независимый образовательный проект «Кружок» запустил цикл виртуальных бесед «Встречи на расстоянии». На этих трансляциях ведущие будут общаться с людьми разных профессий, которые вдохновляют на изучение и продвижение российской культуры, творчества, социального активизма, связи больших и малых мест. Об этом 20 мая «7x7» сообщили представители «Кружка».

В первом видео, которое называется «Разговор об исследовании русского», о своем творческом пути рассуждают ведущий Сергей Нугаев, фотограф Дмитрий Марков, журналист Даниил Туровский и сельский учитель Артём Замараев.

— Что такое русское, живое и настоящее — вопрос, на который нельзя ответить кратко или в теории. Зато можно исследовать. Герои грядущего разговора занимаются таким исследованием постоянно, вдохновляя других на новые поиски, дела и вопросы. Нас в том числе. Как связывать разное и разных, пересекая быт и мечту. Как связывать себя с тем, что для многих лежит за гранью, а для большинства является действительностью. Россия и способ смотреть на жизнь в ней, — пишут авторы проекта.


«Кружок» — волонтерский образовательный проект. Его участники приезжают в разные города и села России, где проводят для местных детей и подростков бесплатные курсы. Они считают важным привозить знания туда, откуда люди обычно уезжают. В конце марта проект из-за пандемии коронавируса приостановил свои запланированные выезды.

 

Материалы по теме
Мнение
31 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
А вы знакомы с «Умной переработкой»?
Мнение
2 января
Аделина Абраменко
Аделина Абраменко
Наступать на одни и те же грабли — наша национальная идея
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииГлубинкаКультураОбразованиеОбществоСоциалка