Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Псковская область
  2. Власти отказали студентам ПсковГУ в пересчете стоимости обучения из-за перевода занятий в онлайн

Власти отказали студентам ПсковГУ в пересчете стоимости обучения из-за перевода занятий в онлайн

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Власти Псковской области отказали студентам главного регионального университета в снижении стоимости обучения из-за замены очной формы на дистанционную. Ответ на обращение студентов был опубликован 18 мая на сайте губернатора.

По словам председателя комитета по образованию Псковской области Александра Седунова, перевод обучения в онлайн существенно не меняет характеристик того образования, которое было указано в договоре с учащимся, поэтому основания для пересмотра стоимости нет.

Более 100 студентов Псковского университета просили снизить стоимость оплаты за второе полугодие 2020 года из-за перевода студентов-очников на дистанционную форму обучения. Студенты при этом согласились, что перевод в онлайн был вынужденной мерой, но попросили учесть, что многие студенты из-за кризиса оказались в трудном положении и им сложно платить за услугу, которую они фактически не получают. Ранее студентам в пересмотре стоимости отказала ректор вуза Наталья Ильина.

Студенты ссылались на определение очной формы обучения, где сказано, что учеба проходит при живом повседневном контакте с преподавателем. При переводе на дистанционную форму учеба, по утверждению студентов, проходит под контролем преподавателей, но без их непосредственного участия.


По распоряжению властей студенты в Пскове с 16 марта ушли на дистанционное обучение из-за эпидемии коронавирусной инфекции, информации о возвращении занятий в стенах университета пока нет. По мнению ряда экономистов, экономический кризис, связанный с последствиями COVID-19, может быть сопоставим со спадом времен Великой депрессии или Второй мировой войны.

 

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Получил поздравление и подарки от следаков из Иваново
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МолодежьОбразованиеПсковская областьСобытияСтуденты