Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже волонтер «Единой России» продавала бесплатные продуктовые наборы своим соседям

В Воронеже волонтер «Единой России» продавала бесплатные продуктовые наборы своим соседям

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пользователи воронежских соцсетей выложили скриншоты переписки с девушкой, которая предлагала своим соседям по жилому комплексу продукты по низким ценам. Точно такие же продукты входили в состав бесплатных продуктовых наборов для помощи нуждающимся. Об этом 17 мая сообщило издание «Вести. Воронеж».

Соседи, которым девушка предлагала продукты, узнали, что такие продукты раздавали волонтеры «Единой России» бесплатно. Пользователи выложили скриншоты переписки с девушкой в городские паблики.

Скриншот с извинениями волонтера из группы «Мой и твой Воронеж»

Скриншот с извинениями волонтера из группы «Мой и твой Воронеж»

Волонтерский центр "Единой России" в Белгородской области признал, что девушка, предлагавшая продукты, была волонтером ЕР. После скандала девушку попросили публично извиниться в соцсетях и вернуть продукты, но, по словам руководителя волонтерского центра Виктории Ватутиной, большую часть продуктов она успела продать. В настоящее время она удалила аккаунт и заблокировала телефон. Волонтеры доставили продукты тем семьям, которые не получили еду из-за действий девушки. Вопрос о заявлении в полицию из-за кражи волонтерская организация будет решать с реготделением "Единой России".


В конце апреля издание "Блокнот. Воронеж" обвинило руководителя реготделения "Единой России" и спикера областной думы Владимира Нетесова в том, что он под видом благотворительной помощи нуждающимся подарил ноутбук своей знакомой.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщин тоже вербуют для участия в войне
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВолонтерыВоронежская областьЕдиная РоссияКоррупция