Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ульяновская область
  2. На жительницу Ульяновска составили протокол из-за отсутствия маски. Она пришла в полицию, чтобы ей помогли вернуть ребенка

На жительницу Ульяновска составили протокол из-за отсутствия маски. Она пришла в полицию, чтобы ей помогли вернуть ребенка

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Ульяновске полицейские составили протокол из-за нарушения самоизоляции в отношении женщины, которая пришла в МВД без маски. Эльвира Салихова просила, чтобы ей помогли вернуть ребенка, которого незаконно забрал его отец. В итоге ребенок так и остался у отца, а саму женщину теперь ждет суд.

Полицейские составили в отношении Салиховой протокол по статье 20.6.1 КоАП, потому что на ней не было маски и перчаток.

- Маска у меня была, но за все это время она пришла в негодность, а купить новую оказалось негде: масок не было даже в аптеках. Я стала писать заявление, а полицейские пригласили меня в кабинет, чтобы опросить. И составили протокол по статье 20.6.1 КоАП. Им нужно план делать, — рассказала Салихова сайту «Волга. МБХ медиа».

Женщина пришла в РОВД Засвияжского района Ульяновска 21 апреля. Она хотела подать заявление о нарушении ее прав отцом ребенка. По решению суда ребенка оставили с матерью, но отец держит его у себя с конца марта, ссылаясь на самоизоляцию. По словам Салиховой, мужчина не выходит на связь и не дает ей общаться с ребенком.

Судья рассмотрела протокол 7 мая, но решение пока не вынесла. Следующее заседание назначено на 22 мая. Ребенка Салиховой так и не вернули —  по ее словам, он остается у отца.


Режим самоизоляции в Ульяновской области действует с 31 марта. Составлять административные протоколы за нарушение этого режима начали 22 апреля.

Материалы по теме
Мнение
26 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Теракты и их последствия
Мнение
28 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Президентские выборы: вероятный пейзаж. Некоторые замечания
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусПолицияПрава человекаУльяновская область