Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калининградская область
  2. Власти Калининградской области прекратят общерегиональный режим самоизоляции с 29 апреля

Власти Калининградской области прекратят общерегиональный режим самоизоляции с 29 апреля

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на брифинге заявил, что с 29 апреля в регионе останется режим самоизоляции только для пожилых и людей с хроническими заболеваниями. Об этом 24 апреля сообщило издание «Новый Калининград».

Фактически режим самоизоляции будет отменен с 29 апреля. Тогда же начнут работать непродовольственные магазины. С 4 мая разрешат работать парикмахерским и салонам красоты. Алиханов уточнил, что ограничения будут сняты, если не будет новых указаний от федеральных властей.

Ограничения на передвижение по региону останутся только для пожилых людей и людей с хроническими заболеваниями. При этом практику соблюдения социальной дистанции и всеобщего ношения масок продолжат.


Владимир Путин 2 апреля продлил нерабочие дни для большей части граждан России до 30 апреля из-за эпидемии коронавируса. Он оставил право за губернаторами определять, какие предприятия, помимо медицинских, должны вернуться к работе. Граждане и предприятия оказались не готовы к таким перерывам, поэтому стали участвовать в онлайн-митингах с требованием отменить ограничения на работу. Во второй половине апреля полиция стала чаще выписывать протоколы за нарушение самоизоляции.

 

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Знаковые события в стране без живой реакции президента
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКалининградская областьКоронавирусСобытияЭкономика