Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Не надо давать советов главнокомандующему. Депутаты Пензенской гордумы отказались просить Путина о финансовой поддержке граждан во время пандемии коронавируса

Не надо давать советов главнокомандующему. Депутаты Пензенской гордумы отказались просить Путина о финансовой поддержке граждан во время пандемии коронавируса

Евгений Малышев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Пензенской городской думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Мутовкин отказался поддержать инициативу депутатов из фракции КПРФ. Они предлагали направить Владимиру Путину обращение с просьбой о финансовой поддержке жителей Пензы и других городов за счет средств федерального бюджета. По мнению коммунистов, государство должно отменить плату за услуги ЖКХ, ввести кредитные каникулы и выделить по 20 тыс. руб. каждому гражданину РФ.

 

 
Полный ответ Владимира Мутовкина:


Направить обращение президенту Путину и премьер-министру Мишустину предложил депутат Пензенской городской думы от фракции КПРФ Александр Смирнов на заседании 24 апреля. Он также потребовал включить этот вопрос в повестку сессии.

В ответ на это вице-спикер городской думы, член «Единой России» Иван Краснов заявил, что обращение «не оформлено соответствующим образом» и не прошло через обсуждение в профильной комиссии. По словам Ивана Краснова, руководство страны знает о непростой ситуации в регионах, а предложения о финансовых мерах поддержки населения уже обсуждались на более высоких уровнях.

В итоге депутаты не стали включать этот вопрос в повестку сессии и обсудили его в разделе «Разное».

Депутат от партии «Справедливая Россия» Людмила Коломыцева расценила раздачу денег населению как популизм.

По словам депутатов партии «Единая Россия», государство и волонтеры оказывают достаточную поддержку нуждающимся. В частности, раздают продовольственные пайки многодетным и малообеспеченным семьям, выделяют пособия безработным.

– Призываю присоединиться к реальным делам, а не летать в облаках, – посоветовал коммунистам спикер гордумы Владимир Мутовкин.


Президент Владимир Путин в экстренном обращении 25 марта 2020 года призвал граждан России оставаться дома из-за пандемии коронавирусной инфекции. Из-за мер против распространения коронавируса закрылись многие предприятия малого и среднего бизнеса, сотрудники остались без работы.

Ассоциация независимых депутатов 17 апреля опубликовала открытое обращение к правительству и президенту Владимиру Путину. Его авторы потребовали взять ответственность за ситуацию в стране и принять антикризисные меры. По их мнению, власть не предоставила необходимых средств для поддержки граждан и переложила на них всю тяжесть ситуации. Независимые политики потребовали выплатить по 25 тыс. руб. всем взрослым и по 15 тыс. руб. детям из федерального бюджета, ввести режим чрезвычайной ситуации. К аналогичным мерам призвал оппозиционный политик Алексей Навальный. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков увидел в этих требованиях популизм.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из-за ковида Петрозаводск заваливают грязным снегом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусПензенская область