Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Политики и активисты из регионов России подписали обращение к власти взять ответственность за положение граждан

Политики и активисты из регионов России подписали обращение к власти взять ответственность за положение граждан

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ассоциация независимых депутатов опубликовала открытое обращение к правительству и президенту Владимиру Путину. Его авторы потребовали взять ответственность за ситуацию в стране и принять антикризисные меры. Обращение 17 апреля опубликовали на сайте объединения.

Авторы обращения обратили внимание, что власти страны не готовы «взять на себя ответственность перед лицом коронавирусной пандемии». Власти, по мнению независимых депутатов, не предоставили необходимых средств для поддержки граждан, переложили всю тяжесть ситуации на рядовых граждан, а ответственность – на губернаторов, ресурсы которых ограничены.

«До сих пор обществу не представлен развернутый антикризисный план.
До сих пор не начат пересмотр федерального и региональных бюджетов.
До сих пор не названы ответственные за проведенную „оптимизацию“ здравоохранения, лишившую людей огромного количества медучреждений.
Государством накоплены огромные резервы на черный день.
Этот день настал для большинства жителей России», – написали авторы обращения.

Независимые политики потребовали выплатить по 25 тыс. руб. всем взрослым и по 15 тыс. руб. детям из федерального бюджета, ввести режим чрезвычайной ситуации, а если власти не готовы нести ответственность за благополучие граждан, то чиновники, по мнению авторов обращения, должны подать в отставку.

Петицию подписали региональные депутаты от «Яблока» Лев Шлосберг, Артур Гайдук, Эмилия Слабунова, депутат от «Единой России» из Пскова Ульяна Михайлова, члены фракции КПРФ в Мосгордуме и московские независимые муниципальные депутаты. К ним присоединились активисты из разных регионов России.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКоронавирусПолитикаСобытияСоциалка