Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В поселке Белокаменка Мурманской области коронавирус за сутки выявлен у 125 человек. Все они работали на стройплощадке «Новатэка»

В поселке Белокаменка Мурманской области коронавирус за сутки выявлен у 125 человек. Все они работали на стройплощадке «Новатэка»

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Белокаменке Мурманской области за последние сутки зафиксировано 125 случаев выявления коронавирусной инфекции. Все они — у рабочих, обслуживающих строительство центра крупнотоннажных морских сооружений дочерней компании «Новатека». Об этом 14 апреля написала «Новая газета» без ссылки на источники.

Государственный канал «Мурман» 15 апреля со ссылкой на мурманский оперштаб сообщил, что всего в регионе зафиксировано 268 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 206 — в Кольском районе (где находится поселок Белокаменка). За сутки до этого в регионе был 131 больной.

Ранее на стройплощадке «Новатека» была зафиксирована вспышка заболевания. Оперштаб региона 7 апреля сообщил о 22 людях с положительным тестом на вирус. Это подтверждала администрация Кольского района. Мурманский оперштаб сообщал, что вблизи стройплощадки будет развернут мобильный госпиталь, но не стал отвечать на вопрос журналистов «Интерфакса» о том, будет ли этот госпиталь только для строителей или для всех жителей района.

Рабочие со стройки, которые связались с «Новой газетой», утверждают, что из средств защиты им доступны только санитайзеры. Социальную дистанцию на стройплощадке, по их словам, никто не соблюдает.


Центр строительства крупнотоннажных морских сооружений возводится у села Белокаменка "Новатэк-Мурманск" — дочерней компанией нефтегазового гиганта «Новатек». Компания принадлежит Леониду Михельсону — одному из самых богатых людей России. На верфи должны будут строиться платформы для добычи и сжижения природного газа.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис ожидает резкого увеличения количества заболевших в регионе, поэтому допускает введение в регионе электронных пропусков.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусМурманскМурманская областьПромышленностьСобытияЭкономика