Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. «Не придут, потому что не хватает ног и рук». В пензенском Роспотребнадзоре сообщили о невозможности официально уведомить жильцов подъезда о досрочном окончании карантина

«Не придут, потому что не хватает ног и рук». В пензенском Роспотребнадзоре сообщили о невозможности официально уведомить жильцов подъезда о досрочном окончании карантина

Евгений Малышев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пресс-секретарь пензенского Роспотребнадзора Вера Быкова сообщила корреспонденту «7х7», что представители ведомства не будут официально уведомлять жильцов закрытого на карантин подъезда в жилом доме на ул. Бородина, 25, хотя ранее обещали сделать это. Карантин был снят 9 апреля. Сотрудники Роспотребнадзора с официальными оповещениями, по словам жителей, так и не пришли.

 

 
Полная цитата

По словам Веры Быковой, в Пензе «большое количество подъездов», отправленных на карантин. Назвать точную цифру она отказалась, но уточнила, что в штате Роспотребнадзора всего восемь сотрудников, которые вручают гражданам письменные предупреждения о необходимости соблюдать режим карантина.

Вера Быкова сообщила, что полиция предупреждена о досрочном снятии карантина на некоторых подъездах, поэтому не будет привлекать их жителей к ответственности за выход из дома. Информацию об отмене режима карантина граждане могут уточнить по телефону горячей линии Роспотребнадзора 8-800-707-64-22.


Жители одного из подъездов девятиэтажного дома на улице Бородина, 25 отправились на принудительный карантин 1 апреля. Сотрудники Роспотребнадзора сообщили им, что коронавирусом заболела молодая семья с шестого этажа.

9 апреля стало известно, что диагноз «коронавирус» поставили по ошибке. В этот же день семья с шестого этажа вернулась домой, а режим карантина с подъезда был снят. При этом на руках жителей остались постановления, в соответствии с которыми они обязались под угрозой уголовной ответственности не покидать свои квартиры до 14 апреля. Жители подъезда 13 апреля сообщили, что официального оповещения не было. 

В России на 13 апреля, по данным сайта «Стопкоронавирус.РФ», выявили 18328 случаев заболевания COVID-19, 1470 человек выздоровели, 148 — умерли. В Пензенской области на 13 апреля — 84 подтвержденных случая коронавируса в возрасте от 4 до 89 лет. Один человек выздоровел, один – умер. Под наблюдением находится 2631 человек.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Рубль по итогам 2023 года показал сильнейшее с 2015 года падение и вошел в тройку слабейших валют развивающихся стран
Мнение
14 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Об Алексее Навальном по-прежнему ничего не известно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусПензенская область