Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. ЛДПР предложила отправить в отставку председателя Госсовета Коми

ЛДПР предложила отправить в отставку председателя Госсовета Коми

Дмитрий Степановский
Надежда Дорофеева
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Госсовета от ЛДПР Коми Галина Нагаева внесла проект постановления о досрочном прекращении полномочий председателя Госсовета Надежды Дорофеевой. Об этом 12 апреля на своей странице в Facebook рассказал руководитель регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин. 

В документе указано, что Надежда Дорофеева принимала активное участие в «дестабилизации социально-экономической ситуации» в республике и проводила через Государственный совет Коми «ряд непродуманных и антинародных законопроектов». В качестве примера депутат Галина Нагаева приводит принятие закона Коми №144-РЗ, по которому половина семей республики лишились компенсаций за детские сады. Депутат считает, что она содействовала этому. Она перечисляет и другие примеры ее решений или бездействия. В частности, председатель Госсовета не включила в повестку проект об обращении депутатов к главе Коми по вопросу «Экотехнопарка Шиес», почти на год затянула принятие проекта об обращении с отходами, из-за чего в Коми до сих пор не введен законодательный запрет на ввоз в республику мусорных отходов из других регионов.

— Я бы на ее месте не позорился и ушел на самом деле. Все же понимают прекрасно, что не получался из нее руководитель изначально. Она, к сожалению, не смогла конструктивно работать с депутатами и с фракциями. С членами своей же партии, «Единой России», она конфликтовала, — прокомментировал проект постановления руководитель регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин.

По его словам, раньше вносить в повестку подобный проект было бесполезно, потому что была защита со стороны администрации главы Коми. Михаил Брагин рассказал, что раз экс-глава Коми Сергей Гапликов ушел в отставку и забрал свою команду, то и Надежда Дорофеева должна написать заявление и уйти. Он считает, что вместо нее до выборов можно назначить исполняющим обязанности первого зампредседателя Госсовета Александра Макаренко. 

Ближайшее заседание Государственного совета Коми пройдет 29 апреля. На сайте в повестке проекта постановления об освобождении Надежды Дорофеевой от должности на момент публикации новости не было. 


Надежда Дорофеева занимает должность председателя Госсовета Коми с сентября 2015 года.

В октябре 2019 года пять депутатов Госсовета Коми от «Единой России» выступили против предложения спикера парламента Надежды Дорофеевой назначить на должность руководителя аппарата Госсовета Александру Бушуеву. Позже, по их словам, на них стали давить представители губернатора, а ночью в местных СМИ появилась информация, что трое из них подозреваются в разглашении гостайны.

Депутат Госсовета Галина Нагаева 8 апреля 2020 года отправила врио Коми Владимиру Уйбе обращение, в котором рассказала о проблемах в медицине и предложила законодательно поддержать экономику республики. 

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Навстречу тотальной медиаграмотности
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
зирка
13 апр 2020 19:01

ну хоть кто-то отважился...

Зöрян-язычник
13 апр 2020 19:53

Кто ещё не понял:
Политические игрища закончились. Начинается борьба за ЖЫЗНЬ.
Все меньше желающих подчиняться политикам негодяям и ублюдкам.
Вместе с эпохой уйдут и те, кто будет продолжать цеплятся за уходящее...
Впору уже задумыватся о чрезвычайном правительстве в государстве Республика Коми для оперативного разрешения проблем жителей и главной из них ГОЛОД.




Алекс
14 апр 2020 07:16

Хорошо написано!

911
13 апр 2020 20:39

«Я бы ушёл...»🤣это говорит тот, кто всеми жабрами цеплялся за власть. Чем славен Брагин: может интеллектом, может великими нравственными принципами??? Любой ответит, что он и его жонка из себя представляют - ничего! Дорофеева уж получше этой парочки будет

Vova
13 апр 2020 21:02

Надя на эту должность попала по случаю, а не по призванию. Сама-то она баба мировая, но... Не судите строго :)

Смех
14 апр 2020 16:21

Не мировая, а недалекая

Зирка
14 апр 2020 15:05

Полагаю.что Брагин справился гораздо лучше.

Зöрян-язычник
13 апр 2020 20:56

Уйба сегодня пообещал, обратиться к неким бизнесменам для финансирования покупки мед.оборудования.
Что опять в московских банках будем брать кредиты и вешать их на жителей Коми, как Гапликов?
Или ещё льготы пообещаем госмонополистам нефтегазососам?
Денег нет? Так прекращайте отправлять налоги собранные с жителей Коми в златоглавую.
Начинайте выплачивать ВСЕМ жителям Коим ежемесячное пособие в размере 20000 рублей на еду.
Голод придет очень быстро. Потом никого уже не остановите...

Vova
13 апр 2020 21:09

Тебе легко такое говорить. А его Путин за эти деньки с потрохами съест...

Зöрян-язычник
13 апр 2020 22:05

С чего вдруг? Ему полномочий не хватает? Подъдержки не хватает.
Так давай те экстренно выберем юралысь на полгода( до конца эпидемии). За неделю, как в Крыму. У него и полномочия и поддержка граждан будет.)))
Всё ж просто. И растущая смертность требует СРОЧНЫХ решений.
___________________________________________________

Мэр Саянска Олег Боровской
(Илья Азар) — Почему государство не вводит режим ЧС?
(О.Б.)— Если вводится режим ЧС, то государство берет на себя финансовые обязательства. Поэтому его и не вводят. Мы это прекрасно понимаем, зачем из людей делать баранов?

(О.Б.)— Я бы на месте Собянина поехал бы в Ново-Огарево и сказал бы: «Владимир Владимирович, полумерами не обойтись. Надо вводить режим ЧС». Хотя бы для отдельно взятой Москвы. Денег же у него хватает тротуары менять каждый год.

(Илья Азар)— Но Путин-то вообще непонятно что объявил — каникулы.
(О.Б.)— Владимир Владимирович решил посмотреть, какой регион на что способен, кто может себя проявить, а кто нет. Он наблюдает за губернаторами, но пока ни один из них не принял нужных мер.

Все как в старой сказке — барин к нам приедет, барин нас рассудит. Все ждут, когда он что-то скажет. А я устал ждать.

(Илья Азар)— Почему вы единственный мэр или губернатор, который пошел своим путем?
— Я не знаю. Мне от моих действий не нужен никакой пиар, я даже не предполагал, что это вызовет такой ажиотаж. Я почему-то думал, что я буду не одинок, что нас будет много.

Интервью полностью.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/04/13/84867-zachem-iz-lyudey-delat-baranov


14 апр 2020 01:49

Дорофеева Н.Б. - некомпетентна в политике взаимоотношений между Руководством Региона (Коми) и депутатами Гос.Совета РК, избранными жителями республики! Она НЕ отстаивала ИНТЕРЕСЫ республики ни перед Главою РК, так и перед Руководством бизнес- интересов некоих московских воротил, т.е бизнесменов из Москвы. Пример - политика в отношении защитников Шиеса! Во всем соглашательская "политика" с сильными мира сего! В ОТСТАВКУ Её !

Анто.
14 апр 2020 07:44

Согласна, и всегда помню Лейлу Яндиева.

Светлана
19 апр 2020 01:13

А кто отстаивал Ваши интересы , может, Жиделева с Косовым?

Алекс
14 апр 2020 07:15

Только из-за Шиеса ее давно нужно убрать от руля!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиПолитика