Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. В Удмуртии полиция не пустила предпринимателей на прием к мэру, а прокуратура предупредила их о недопустимости митинга и нарушения самоизоляции

В Удмуртии полиция не пустила предпринимателей на прием к мэру, а прокуратура предупредила их о недопустимости митинга и нарушения самоизоляции

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В удмуртском Сарапуле полицейские не пустили несущих убытки из-за режима самоизоляции предпринимателей на встречу с мэром. Прокуратура перед этим выписала одному из бизнесменов предостережение о недопустимости нарушения закона о митингах. Об этом 7 апреля сообщили правозащитники проекта «Апология протеста».

Юрист «Апологии протеста» Алексей Глухов намерен помочь сарапульским предпринимателям обжаловать предостережение прокуратуры.

Полицейские не пустили 6 апреля сарапульских предпринимателей к мэру, предложив им отправлять обращения в электронном виде. В частности, один из бизнесменов пытался спросить у чиновников: «На что продукты покупать?»

Прокуратура выписала активному бизнесмену Сергею Буркову предостережение о недопустимости несогласованного митинга и нарушения режима самоизоляции. Ему пригрозили уголовной и административной ответственностью.

Полицейским предприниматели сказали, что у них «нет митинга и нет организаторов». Полицейские, в свою очередь, апеллировали к режиму повышенной готовности, который не накладывает ограничения на передвижение граждан. 

Сам Бурков отправил главе Удмуртии Александру Бречалову вопросы о том, как должен выживать бизнес в условиях режима самоизоляции.


2 апреля президент Владимир Путин продлил "режим выходных дней" до конца апреля с сохранением зарплаты для наемных работников. Бремя выплаты зарплаты во время вынужденного простоя легло на плечи работодателей. 

Эти меры сразу же после выступления президента раскритиковали блогеры в социальных сетях, а правозащитники нашли в региональных антивирусных мерах профилактики юридические нестыковки. 

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьПолицияСобытияУдмуртия