Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Жители Рязанской области стали дезинфицировать подъезды своих домов из-за коронавируса

Жители Рязанской области стали дезинфицировать подъезды своих домов из-за коронавируса

Екатерина Вулих
Дезинфекция подъездов в Новомичуринке
«Бабкин шум»/«ВКонтакте»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Новомичуринска Рязанской области приступили к дезинфекции своих подъездов и дворов для профилактики распространения коронавируса. Об этом «7x7» рассказал руководитель подрядной организации «Экологические технологии» Владимир Святский.

В конце марта житель Новомичуринска Стас Ивакин самостоятельно обработал свой подъезд, 1 апреля к нему присоединился доброволец Александр Гавриков. На следующий день крупный новомичуринский паблик «Бабкин шум» призвал горожан помочь организации, которая выполняет свою работу по обработке подъездов.

«Многие единомышленники присоединились к этому проекту, и сегодня Александр самостоятельно обработал полностью все подъезды, прилегающие территории и детские площадки в домах №№ 46Д, 53Д, проспект Энергетиков, дом №16, пр-т Энергетиков, дом № 10, — сообщил 2 апреля „Бабкин шум“. — Берем пример с активных ребят, готовых всегда и в любой ситуации прийти нам всем на помощь!»

Владимир Святский объяснил причину возникновения такого движения:

— Наши добровольные помощники — это мужчины, у которых маленькие дети, беременные жены, пожилые родители, и они очень опасаются за их здоровье. Какие-то подъезды к тому времени мы еще не успели обработать, какие-то обработали, но жильцы не увидели этого — отсюда беспокойство. И ребята продезинфицировали свои подъезды, подъезды родителей, лавочки и придомовые площадки, один съездил к родителям в частный дом и там все продезинфицировал.

По его словам, люди в основном благодарят за такую помощь и дополнительную дезинфекцию подъездов. Сотрудники организации считают, что в условиях угрозы распространения пандемии коронавируса таких добровольцев можно считать героями, но нельзя забывать о рядовых уборщицах: сейчас они приступают к работе задолго до начала рабочего дня и весь день протирают стены, перила подъездов.

— Волонтеры — это хорошо, только как бы мы все не стали через месяц волонтерами, потому что платить людям будет нечем. Без помощи государства нам не справиться, и волонтеров будет полстраны, — заключил Святский.

В Рязанской области, по последним данным, зарегистрировано шесть случаев заражения коронавирусом.

Материалы по теме
Мнение
9 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
ЦИК не хочет видеть «уехавших» на президентских «выборах»
Мнение
30 сентября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
На глазах всего мира при полной безучастности государств завершается крупнейшая этническая чистка в ХХI веке
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданская инициативаКоронавирусРязанская областьСобытия