Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Владимир Путин продлил нерабочие дни с сохранением зарплаты до 30 апреля и расширил полномочия губернаторов

Владимир Путин продлил нерабочие дни с сохранением зарплаты до 30 апреля и расширил полномочия губернаторов

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам заявил о продлении нерабочих дней до конца месяца и передаче полномочий по ограничительным мерам главам субъектов. Об этом он заявил 2 апреля.

Президент Владимир Путин сказал, что Россия достойно встретила эпидемию, и поблагодарил медиков за работу, а сознательных граждан — за ответственность. Он заявил, что подписал указ о продлении нерабочих дней до конца апреля. Кроме того, он предоставил широкие полномочия главам субъектов — они сами смогут принимать решения по ограничительным мерам для своего региона. Губернаторы и главы республик должны будут сами определять необходимые меры для безопасности жителей и поддержания экономики. 

Всю информацию о ситуации в регионах будет собирать координационный штаб при правительстве России.

Президент заявил, что важно сохранить рабочие места и доходы граждан, но ни о каких дополнительных мерах поддержки от государства не сообщил.

В конце обращения Путин сказал, что меры могут корректироваться по ходу изменения ситуации, а нерабочие дни могут быть сокращены. 


За несколько минут до обращения Путина в отставку подал губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Через несколько минут после обращения — глава Коми Сергей Гапликов.

В России 30 и 31 марта практически все регионы приняли решение о переходе на режимы самоизоляции из-за эпидемии коронавируса — первым такую меру предложил мэр Москвы Сергей Собянин. Где-то (как в Москве, Татарстане или Нижегородской области) передвижение граждан строго контролируется. Где-то, как в Кировской области, полицейские и Росгвардия будут ограничиваться разъяснительным разговором. 

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Общественный контроль на выборах за 30 лет
Мнение
19 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Кремль вчера знатно поиздевался над «антивоенным кандидатом» Даванковым и теми, кто за него проголосовал
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БизнесВластьКоронавирусПутинСобытия