Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. В Гае Оренбургской области предприниматель купил 44 тысячи медицинских масок и начал бесплатно раздавать их горожанам 

В Гае Оренбургской области предприниматель купил 44 тысячи медицинских масок и начал бесплатно раздавать их горожанам 

Леонид Маслов

Гайский предприниматель Ильяс Мамедов закупил для бесплатной раздачи горожанам 44 тысячи медицинских масок. Об этом 28 марта сообщил новостной портал «ВГае.ру». 

Мамедов рассказал, что уверен в победе вирусной инфекции при соблюдении правил. Он напомнил о необходимости носить маски и регулярно мыть руки. «Карантин нужно соблюдать в полном объеме. Как рекомендовано, так и делать, не тешить себя пустыми надеждами, что обойдется, что где-то есть, а у нас не случится. Я верю, что в нашем городе будет все хорошо. Давайте объединимся в борьбе с коронавирусом. 44 000 медицинских масок помогут жителям Гайского городского округа сохранить здоровье», - цитирует предпринимателя «ВГае.ру». 

Предприниматель уточнил, что закупленные им маски многослойные, в них можно вкладывать марлю, пропитанную дезинфицирующим препаратом. Первую партию масок он лично раздал на улицах города. 

 


По данным на 12:20 мск 29 марта в Оренбургской области зарегистрировано шесть человек, заразившихся коронавирусной инфекцией. 28 марта в Оренбурге скончался житель Бузулука, который заразился коронавирусом в зарубежной поездке. Помимо коронавирусной инфекции у него были диагностированы двусторонняя полисегментарная пневмония, сахарный диабет и хронический бронхит.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КоронавирусОренбургская область