Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. В Карелии несовершеннолетним запретили выходить на улицу без масок и без сопровождения взрослых из-за коронавируса

В Карелии несовершеннолетним запретили выходить на улицу без масок и без сопровождения взрослых из-за коронавируса

Василиса Алтынникова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Глава Карелии Артур Парфенчиков 19 марта подписал распоряжение, согласно которому детям до 14 лет запрещено появляться в общественных местах без сопровождения взрослых. Подросткам от 14 до 18 лет запрещено ходить без защитных средств. Ранее в соцсетях жители Карелии жаловались, что респираторных масок нет в продаже. 

Подобная мера объясняется неблагоприятной ситуацией по распространению коронавируса. После публикации распоряжения пользователи соцсетей начали возмущаться такими мерами, так как не могут найти в продаже респираторные маски. Замминистра здравоохранения Карелии Галина Матвеева в комментарии интернет-изданию «Петрозаводск говорит» сообщила, что маски можно сделать самостоятельно. В пресс-службе правительства изданию gubdaily.ru сказали, что привлекать к ответственности родителей, дети которых появятся в общественных местах без маски, не будут.

Школьники Карелии ушли на карантин с 18 марта, студентов техникумов и колледжей перевели на дистанционное обучение. Карелия стала первым регионом, который в связи с распространением коронавируса ввел рекомендательный запрет на появление детей во всех общественных местах, включая транспорт. Подобные меры приняты в Тульской области, но там запрет действует только на посещение детьми торговых и развлекательных центров. 

 


В Карелии с 12 марта введен режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавируса. Согласно распоряжению главы Карелии Артура Парфенчикова, в регионе создан оперативный штаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в республике.

По данным правительства Карелии на 21 марта, в республике пока нет подтвержденных случаев коронавируса, но есть подозрение на наличие инфекции у 41 человека. По информации Роспотребнадзора на 20 марта, всего в России зарегистрировано 253 случая коронавирусной инфекции. Погибших нет. 

Материалы по теме
Мнение
14 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Людей категорически отказываются отпускать с войны. Даже если воевать те уже не могут
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КарелияКоронавирусПетрозаводск