Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре пикетчик потребовал отказаться от «дискриминационных по национальному признаку» поправок в Конституцию

В Сыктывкаре пикетчик потребовал отказаться от «дискриминационных по национальному признаку» поправок в Конституцию

Дмитрий Степановский, фото автора
Федор Кобзев
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

"Поправки приведут к развалу страны и гражданской войне", - так считает вышедший с пикетом на главную площадь Сыктывкара пенсионер Фёдор Кобзев, сообщил 20 марта корреспондент «7x7». 

Фёдор Кобзев три часа простоял в одиночном пикете на Стефановской площади, на которой находится Госсовет Коми и администрация главы республики. В руках он держал плакат с приклеенной Конституцией, а ниже была надпись «Помним. Любим. Скорбим» и даты принятия и одобрения Госдумой новых поправок. По словам пикетчика, он вышел на площадь для того, чтобы депутаты видели, что не все люди одобряют поправки в Основной закон. Два дня назад он тоже выходил на площадь с одиночным пикетом, но с плакатом «Путину пожизненный срок». 

— Она [Конституция 1993 года] немного требовала кое-каких поправок, но не под одного человека. Все эти поправки делаются только с одной целью, чтобы продлить срок Владимира Путина. Все остальное - это ширма, фарс. 

Он считает, что Госдума, парламенты регионов и Конституционный суд незаконно одобрили поправки, потому что это противоречит 1 и 2 главам Конституции. По словам пенсионера, это произошло из-за того, что большинство депутатов — это депутаты из «Единой России». На вопрос корреспондента «7x7», в курсе ли он, что лишь 2% всех региональных депутатов высказались против принятия поправок в Конституцию, Кобзев сказал, что у КПРФ «не было согласованности», а ЛДПР и "Справедливая Россия" — это «предатели народа».

Пикетчик считает, что эти поправки приведут к развалу страны и гражданской войне. В пример он привел Ингушетию, где, по его словам, число противников голосования по Конституции растет. Кобзев пояснил, что если депутаты решили «радикально» изменить закон, то нужно было созвать Конституционный совет и проводить референдум по каждой поправке. По его словам, голосование 22 апреля — это видимость их легитимизации. 

— Я против внесения поправок, потому что они дискриминационны по национальному признаку, то есть русские ставятся выше других народов по религиозному признаку, я, как атеист, не приемлю в Конституции упоминание Бога, потому что это возвращает нас в средневековье. 

По словам Кобзева, на пикете молодежь и люди среднего возраста его поддерживают и понимают, что нельзя так обходиться с главным законом страны. Путина, по его словам, поддерживают только «бабушки от 60 лет и выше».


Президент России Владимир Путин предложил изменить некоторые положения действующей Конституции России во время Послания к Федеральному собранию 15 января 2020 года. По его поручению была сформирована рабочая группа по изменению Конституции, куда вошли юристы, спортсмены, писатели, депутаты и общественные деятели. Акции против изменения Конституции прошли в Москве, Петербурге, Орле, Кургане, Тобольске, Тюмени, Сыктывкаре, Вологде, Пскове, Ярославле и других городах. В марте Владимир Путин передал Госдуме ко второму чтению законопроекта по изменению Конституции свои предложения по поправкам. В тексте есть упоминание Бога, государствообразующего народа, правопреемство от СССР, подвиг предков, защита гетеросексуального брака и запрет на отчуждение территорий.

Действующая версия Конституции была принята в 1993 году после конфликта между Верховным советом и Борисом Ельциным, из-за этого часть политологов считает, что в ней закреплены слишком широкие полномочия для президента страны.

Материалы по теме
Мнение
10 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Война в нашей жизни стала неизменным спутником
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Комментарии (109)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 мар 2020 22:11

А где коми националисты? Ничего не имеют против велико-русского шовинизма?

Изьваса
20 мар 2020 22:16

Где, где ... Один долларом озабочен и вирусов, другой, с точкой, вообще нездоровым выглядел. Нетути, стухли.

Зöрян-язычник
20 мар 2020 23:06

Во-первых : Коми и националист - это антонимы.
Во вторых ; в государстве Республика Коми, есть своя Конституция Коми.
В третьих: а что велико-русским шовинистам и противникам коми языка, начали платить за разжигание? )))

Зöрян-язычник
20 мар 2020 22:11

Диктатор не допустит, чтобы созданная ИМ империя существовала без него.

Это неизбежно и готовилось давно.
Начиная с запрета национальных языков и оплаты византийских казаков и византийских попов с царской казны, пополняемой отнятых налогов у народов России.
Они и откармливаются для разжигания граждансклй войны.


Vova
20 мар 2020 22:37

Без него империя может жить, как и всегда могла. Но диктатору позарез надо оставить "завещание", чтобы империя жила так, как он решил :)

Изьваса
20 мар 2020 23:09

Империя обречена что с ним, что без него..

Зорян-язычник
20 мар 2020 23:10

Оставить "завещание" можно только при условии достаточного финансирования имперской прислуги и крепостных холопов. А этого он сделать уже не возможно.
Значит оставит потомкам "память" в учебниках изТОРЫи, как последний император тюрьмы народов, без которого всё рухнуло.)))

Vova
20 мар 2020 23:26

A что такое изменения Конституции, как не политическое завещание? Не вижу много смысла.

Зорян-язычник
21 мар 2020 00:08

Изменение конституции империи - это
1)стёб над здравым смыслом, разрушение РАЗУМности.
2) помазание виной и ответственностью поддерживающих изменение. ( они как не слепые холопы, даже не представляют на что император их подставляет))))
3) и следующий этап разжигание противостояния различных групп империи - Откормленной, изпачкангой кровью и преступлениями царской прислуги с народом.
Все исключительно следует по зловещей ЛОГике последнего тирана империи...)))

Уже скоро воочию увидишь эту ЛОГику.... Скрывать и прятать у него больше нет смыслов.

Vova
21 мар 2020 07:32

Иного смысла не вижу. Внезапность и суету вижу. И делаю вывод.

Зöрян-язычник
21 мар 2020 18:45

В этом и смысл, на данном этапе.
Смысл в разрушении прежнего порядка и в установлении бардака и беззакония, прежде всего в государственных органах.
Присмотрись, в госорганах полных бардак. Никто уже не знает, что им делать. И как итог - никто ничего и не делает.
ХАОС и паника в государевой вертикали...)))
Такой же хаос нарастает и среди военных и полиции. До них дошло, что их толкают на защиту олигархов и воров от народа, а они этого не хотят. Да и понимают, что ВСЁ! Крыши в виде царя уже нет.

Смутное время наступает...

Vova
21 мар 2020 19:00

Нет. Ты не понял. Бардак и беззаконие уже давно тут. Просто надо чтобы они продолжались и после Путина. На то и завещание :)))

Зöрян-язычник
21 мар 2020 19:18

Ну так и я о том же.
Он хочет, чтобы в учебниках о нем писали - был великий царь - был жесткий порядок и была российская империя.
Не стало ВЕЛИКОГО РИМСКОГО ИМПЕРАТОРА и рассыпалась ромейская империя...)))
Путин главная скрепа империи!!!!))))

Он четко следует плану, который задумал наверно ещё в году 2008.

Зöрян-язычник
21 мар 2020 19:21

Бардак и беззаконие раньше были управляемыми.
Теперь это уже приобретает масштабы хаоса и паники ни кем не контролируемые и не управляемые.

Vova
21 мар 2020 19:30

Управляемыми вручную кем? А вот не будет его, а заветы останутся :)

Зöрян-язычник
22 мар 2020 10:25

Управляемые вручную императором.Например был пакт императора с ОПГ Гайзера. Они могут грабить жителей Коми сколько угодно, но должны отчислять N-ную сумму налогов в москву и процент на выборах.Они и выполняли этот пакт. Потом царь решил, что они ему больше не нужны и поменял их на других паразитов.Так и управлялось беззаконие через пакты по-понятиям.)))Но прикол в том , что ОН кидает всех. И всех нынешних кинет. Это его вселенское предназначение. Вытаскивать на СВЕТ всю имперскую нечисть для уничтожения.)))

Зöрян-язычник
21 мар 2020 19:24

Тьма невежества сгущается.
Разгоняют смутное время.

Важно помнить: Самое темное время-перед рассветом.)))

Vova
21 мар 2020 19:31

Время ходит по кругу.

Зöрян-язычник
21 мар 2020 23:20

По спирали. Иначе бы не было бы развития вселенной.)))

Vova
21 мар 2020 23:32

Это развитие по спирали

Vova
21 мар 2020 23:42

А время только по кругу

Зöрян-язычник
22 мар 2020 00:07

И время по стирали. Особенно планетарное.
С каждым витком приближаясь к Зöр_ань (солнцу). )))

Vova
22 мар 2020 00:31

Ужас какой... Нет, конечно. Разве что на ничтожную величину, которой в нашем масштабе времени можно пренебречь :)

Зöрян-язычник
22 мар 2020 10:09

Вот от пренебрежения законов природы (физики) и возникают проблемы у неВЕжд.
Даже ДНК всего жывого имеет двойную спиральную структуру, что указывает на заложенное природой развитие.
А круг это закрытая структура (застой, зацикленность без развития).

Vova
22 мар 2020 10:26

Развитие по спирали - какой? Восходящей, нисходящей, прогресс, регресс... Времени это безразлично. Оно просто ходит по кругу, тик-так, тик-так :)))

Зöрян-язычник
22 мар 2020 11:12

Прогресс-регресс, восходящее-нисходящее это все дуальность восприятия.
И то и другое развитие.
Время это энергия движения. А движение-ЖЫЗНЬ. Без движения вселенная исчезнет. )))

Вначале был ЛОГ(ЛОВ), и ЛОГ(ЛОВ) был у бога , и бог был ЛОГ(ЛОВ).

Всё началось с ЛОГа, который и запустил движение энергий (сил) и началось РАЗВИТИЕ вселенной.




Соломон
22 мар 2020 11:56

И это пройдёт

Зöрян-язычник
22 мар 2020 12:35

Само слово РАЗ_ВИТ_ие имеет корень ВИТ_ок.

И оно от древнеугорского корня ВЕ_Т - ВЕ(знание) Т(материя)
в коми языке
ВЕТлыны- ДВИЖЕНИЕ
1) ходить, ездить; сходить, съездить
2) циркулировать
ВЕТланін- ход; проход; проезд

Помоздино
22 мар 2020 10:30

Посмотрите какой умный язычник, он всё знает от Аз до генетики, от РА до ЛОВ. Это новый Ломоносов земли Зырляндской. Слава великому знатоку!Слава Зыри!

Vova
22 мар 2020 10:40

Это нормально. Гениальных людей на самом деле довольно много, но почти все они вынуждены притворяться дураками :)

Помождино
22 мар 2020 11:26

Да что ты! Читал где-то, что на родовом гербе дворян Пыжовых был начертан девиз " Дураком легче жить!"

Я правильно понял, что пикетчик любит действующую Конституцию и скорбит по её изменению?? А известно ли ему, что в действующей Конституции полномочий у президента РФ раза в 3 больше, чем у царя Николая II? А известно ли пикетчику, что в действующей Конституции закреплена частная собственность на землю и средства производства? А ведь именно частная собственность на средства производства породила в России олигархию и чиновничество, которое олигархии верно служит. Отсюда все наши беды, так как действующая Конституция резко разделила людей на очень богатых и бедных. Известно ли Фёдору Кобзеву, что за действующий ПРОЕКТ Конституции 12.12.93г. при явке 54.81% проголосовало 58,43 %, т. е. 31,02 % от числа зарегистрированных избирателей. При этом избирательные бюллетени были уничтожены на следующий день после голосования по распоряжению Центризбиркома? Новые поправки в действующую Конституцию окончательно закрепят власть ДИКТАТУРЫ КАПИТАЛА. Поэтому выходить на пикет надо не в защиту действующей Конституции, а против диктатуры капитала! Не против Путина (ведь завтра его поменяют снова на Медведева или просто Пупкина), а против власти олигархии! Снова становится актуальным лозунг "За народную демократию против самодержавия! За власть Советов!"

Vova
22 мар 2020 12:09

Опять коммуняки лохов баламутят :)))

Зöрян-язычник
22 мар 2020 12:46

Так паразиты же.
Без жертв ничтожны.)))

Москву изолируют
22 мар 2020 20:00

Столичный главк МВД готовит план на случай ограничений въезда в столицу и введения комендантского часа.

По сведениям РБК, соответствующее поручение глава столичной полиции Олег Баранов дал своим заместителям. План должен быть готов до 31 марта.

Давид Соломонович
23 мар 2020 10:09

Число подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией в Израиле достигло 1238. Такие данные содержатся в сводке минздрава, обновленной в 8:00 понедельника, 23 марта.

В предыдущей сводке, обнародованной вечером 22 марта, число больных составляло 1071. Таким образом число больных увеличилось за этот период на 167.
Рост в минздраве объясняют увеличением числа анализов, проводимых для выявления инфекции. Всего было проведено 5268 теста.

Согласно обновленным данным, 24 больных находятся в тяжелом состоянии, 32 - в состоянии средней степени тяжести. У 1144 болезнь протекает в легкой форме.

Заразная москва
23 мар 2020 10:47

"За сутки в РФ был зарегистрирован 71 новый случай коронавируса.
Все новые российские случаи зафиксированы в Москве."

Коми должна быть изолированна от инфицированной москвы, как можно быстрее.

Так
23 мар 2020 11:09

Заразная Москва должна быть изолирована от страны.

Ага
23 мар 2020 11:50

чтоб гастролёры-вахтовики оставались там, а не летали туда-сюда, разнося вирусы по стране.

Vova
23 мар 2020 12:03

Давно надо бы Маскву изолировать. Только консульство США в Питере на Фурштатской обратно откройте! :)

Vove
24 мар 2020 17:28

Это не Москва виновата, а питерская мафия в Москве. От питерцев всё идёт, весь негатив. Кстати, Vova, ты же сам питерский. Впрочем, неудивительно.

Vova
24 мар 2020 17:58

Глупости. От "глубинного народа" всё. Поганенький у нас народ...
https://youtu.be/p43MJ6NMLZs

Внук Моисея
23 мар 2020 12:27

Немецкая прокуратура расследует уголовное дело в отношении зятя российского премьер-министра Михаила Мишустина
Бизнесмена Александра Удодова подозревают в отмывании денег.

Прокуратура немецкого города Кобленц еще в 2013 году начала расследование в отношении Александра Удодова и продолжает вести его до сих пор. У правоохранительных органов возникли вопросы к компании VG Cargo, основным акционером которой является российский предприниматель. Как пишет интернет-издание «Открытые медиа» со ссылкой на швейцарские СМИ, прокуратура заинтересовалась крупной суммой денег, которая прошла через фирму в 2012 году. Немецкие следователи, полагают, что эти средства были получены от некой налоговой аферы в России, которая оценивается почти в 90 миллионов долларов.
В Швейцарии Удодова также подозревали в отмывании денег – через счета фирм бизнесмена прошло больше 300 миллионов долларов сомнительных средств. Расследование было прекращено после того, как он продал свою недвижимость в стране.

Ранее «Открытые медиа» сообщали, что Удодов был замешан в налоговой афере в России в 2011 году. Тогда группа бизнесменов пыталась возместить около 2 миллиардов рублей НДС по фиктивным основаниям, Удодов оказывал им различную помощь. Обвинений ему так и не было предъявлено.

Валерий Соловей
24 мар 2020 19:04

Хроники смутного времени (5)

Кронпринц СА, обладающий колоссальным влиянием в арабском мире, настоятельно попросил братьев из ОАЭ заморозить счета российских нуворишей в банках ОАЭ. (В связи с проблемами в Европе и США русские рассчитывали обрести тихую гавань в Эмиратах.) Обладателям крупных банковских счётов рассылаются письма с просьбой представить дополнительные сведения о происхождении средств. До предъявления объяснений счета будут заморожены. В этих банках, в частности, счета топ-менеджмента крупнейшей российской госкорпорации и одного из путинских олигархов.

В свою очередь, сын прокурора ОАЭ срочно сворачивает свой бизнес в Москве

Внук"папы юриста"
24 мар 2020 19:15

Навальный опубликовал пост в своем ЖЖ, в котором выложил документы дубайского агентства недвижимости Royal Home Real Estate. Судя по ним, Лебедев владеет в Дубае квартирой площадью в 442 квадратных метра и стоимостью 87 млн рублей ($2,5 миллиона). Квартира находятся в башне Botanica - 36-этажном комплексе, расположенном недалеко от береговой линии.

В документах имеется копия загранпаспорта Лебедева, однако номер, указанный в копии, не совпадает с номером паспорта, обозначенном в договоре на покупку квартиры.

"Мы опубликовали эту информацию и направили требование в Госдуму, чтобы комиссия по этике провела проверку по данному факту. Мы ожидаем, что Лебедев сложит свои полномочия", - заявил Навальный во вторник журналистам.

Он отметил, что информация о данной квартире стала доступна пользователям интернета благодаря случайности: дубайское агентство недвижимости хранило данные о покупателях на своем сайте, однако они были проиндексированы Google и стали доступны для поиска.

Vova
24 мар 2020 19:25

Кронпринца вполне можно понять. Арабские элиты вовсе не чужды коррупционных отношений и хитро-мудрых откатно-заносных схем. Но... Аристократы никогда не потерпят хамства и неуважения от всякой твари безродной :)))

Зöрян-язычник
24 мар 2020 20:08

Почему же безродных? Очень даже высокородных аристокартических кровей. Даже родственных арабам.)))

Кстати, в марте военные самолеты спецрейсами что-то вывозили из москвы и сирии в ОАЭ.)))
Вспоминается информация о вывозе кэша в африку и другие страны самолетами...))

Здесь треки.
https://vk.com/shmatk?z=photo517542158_457242526%2Fphotos517542158

Помоздино
24 мар 2020 20:36

Здравствуй мой друг Зыря! ) Всё обсуждаешь различные темы? И кто из нас завсегдатай 7х7, хочется спросить? )))

Коми морт
24 мар 2020 22:21

Услугами "верных друзей" можно было воспользоваться как-то поумней. Слово "завсегдатай" не из его лексикона. Будьте внимательней.

Помоздино
24 мар 2020 23:37

Я тебе так скажу, цыбуляка видно под любыми никами.

морт
25 мар 2020 07:46

Не спорю, хоть назови себя "Помоздино", хоть ещё как...

Зöрян-язычник
24 мар 2020 20:19

Арабские элиты вовсе не чужды коррупционных отношений и хитро-мудрых откатно-заносных схем.
_____________________________________________
Именно в северной африке и зародились все эти схемы и распространились по всему миру вместе с североафриканскими религиями и господЪско-рабскими империями.

Vova
24 мар 2020 21:08

Знаю, знаю, ты противник Цивилизации :)))

Зöрян-язычник
24 мар 2020 22:04

Можно как угодно это называть, но на ПРАКТИКЕ факт остается фактом.

Учил же вам Евангел: ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ. )))

Vova
24 мар 2020 22:49

Человечья природа какой была, такой и осталась, как до, так и после. А любое учение, особенно религиозное - это прежде всего способ управления обучающего обучаемыми...
___

"Чернь считает религию истиной, мудрец - ложью, правитель - полезным изобретением" © /Л.Сенека/
___

Иисус был кто - царь иудейский? Ну и вот...
...

А Библия это прекрасный Кодекс, на который удобно ссылаться в разного рода коллизиях.

Усёк, язычник? :)))

Зöрян-язычник
25 мар 2020 00:12

Ты прав.
ЛЮБЫЕ религиозный учения - это галлюцинации авторитетов.

А во вселенной на практике действуют только ЗНАНИЯ (законы физики(природы).

ЗНАНИЯ истины, если действуют на ПРАКТИКЕ, иначе это галлюцинации УМа.(ВЕ_ДА)

И Христос об этом же.- ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.
7.24. Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
7.26. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;

Эти ЗНАНИЯ из одного и того же вселенского источника доступного каждому народу, разница только в адаптации учителем (ГУ_РУ) знаний к уровню развития учеников.

Или использование правителями (типа византийского императора Константина) религиозное учение для обмана, обольщения и управления паствами (стадами).
-"Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас,
-ибо многие придут под именем Моим, и будут говорить: "я Христос", и многих прельстят."

Всё просто.)))

Vova
26 мар 2020 14:05

Еврей Иисус веровал в иудейского Бога и толковал Тору, а зырянин, язычник толкует проповедь Иисуса... Относиться к этому серьёзно не полезно для здоровья, психического :)))

Vova
24 мар 2020 22:51

А коррупция это просто товарно-денежные отношения "ты мне - я тебе", только эксклюзивные, то есть не для всех :)

Зöрян-язычник
25 мар 2020 00:15

Правильнее ты мне, я тебе, а всех остальных в топку.)))
Типичный северо-африканский паразитизм.)))

Именно в Византии чиновникам не платили, а давали им должности на кормление.)))


Дык это...
25 мар 2020 20:55

И на Руси... И ныне,и присно, и во веки веков :)

Зöрян-язычник
25 мар 2020 21:19

На Руси это как раз и появилось вместе с религией из Иерусалима.)))

Vova
25 мар 2020 21:40

Гораздо раньше

Зöрян-язычник
25 мар 2020 21:56

Не было этого раньше. Потому, что не было нужды в услугах попов и царских наместников.

Паства была обязана содержать попов и чиновников, а их разрешения на что либо - покупать.
Поэтому зыряне в 1832 году и посадили в голбеч только попов и чиновников.)))

Vova
25 мар 2020 22:06

Иерархическая социальная структура была задолго до Крещения, а во всякой иерархии есть формальные и неформальные отношения между князем, его дружиной,смердами и холопами... И сделки, соответственно,гласные и негласные :)

Зöрян-язычник
25 мар 2020 22:27

Не было никакой иерархической структуры у народов европы, до появления РОМеев с северной африки с чиновниками и попами, ПОЛУЧАЮЩИМИ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ по крови и наследству, а не по личным качествам.

КНЯЗЬ ( КАН_ЙОЗ - хан народа) в самом названии заложено, избирался по личным качествам.
туны, тодысь, ведуны, ведьмы - получали за свою ПРАКТИЧЕСКУЮ деятельность,а не по родственно-половым связям. )))
Даже судейство и наказание над разбойниками принималось коллективно- ХОЛОДНАЯ КАША у зырян называлось.)))

Для практичных и прагматичных лесных народов-чиновники и попы, совершенно ненужная паразитическая прослойка.)))

Попробуй привести иное... )))




Vova
25 мар 2020 22:49

А что тут тебе приводить? Были князья, у каждого была казна, слуги... Глупо даже думать, что всё было гласно и "во благо трудящихся" :)))

Зöрян-язычник
25 мар 2020 23:33

Самое главное не было никаких слуг и рабов у леных народов европы.
Это ключевое отличие господско-рабской системы пустыни от европейской лесных народов.
Всё было гласно и для блага народа. Иначе Князю просто не подчинялись.
Дань платили только на содержание армии и защиты.

Как хорошо описанный пример - Минин и Пожарский у Северян. Как они получили власть? По наследству ? Цвету крови? Чину? религиозной Иерархии? Или по личным качествам? )))

Так и действовало это с древнейших времен у лесных народов на Севере.)))


Vova
26 мар 2020 08:22

Это всё твои фантазии. Князь - главарь банды (дружины), которая подмяла и обложила поборами лохов. И так повсеместно :)

Зöрян-язычник
26 мар 2020 09:12

Раб и главарь банды слуг (казак) - это атаман называлось из Аттамании (византии).
Одного такого стефан крап звали.
Князь (КАН_ЙОЗ) же избирался.

Vova
26 мар 2020 09:28

Так и паханы, воры в законе избираются и коронуются. Это ничуть не меняет сути. Генезис иерархической структуры проходит по естественному, природному алгоритму. А уж где Природа и где Бог... Тайна сия великая есть :)

Зöрян-язычник
26 мар 2020 11:57

Правильно и в бандитско-воровских обществам это проходит через фильтр отбора, по ЛИЧНЫМ качествам. Это природный положительный отбор.
В рабско-господской системе богоизбранных пустынных народов это происходит по цвету крови и родственно-половому отбору. А это ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ отбор.

Вся принципиальная разница между стадным обществом и общество индивидов только в этом. )))

Vova
26 мар 2020 13:03

Оценку личных качеств кому поручишь? Народу, населению или поголовью? Аристократия (арабская в том числе) - наиболее образованный слой общества. А поголовью нравятся чудаки... На букву "М" :)))

Зöрян-язычник
26 мар 2020 13:25

Народ-единственный источник власти.
Лучшего фильтра в природе нет. Народ не выбирает себе плохое, это заложено в законах природы.)))

А аристократы-это всегда паразиты, уничтожающие паству, стадо (жертву).Так поступают все паразиты в природе.

Быть образованным, это ещё не значит быть РАЗУМНЫМ. )))

Vova
26 мар 2020 13:37

Это всё официозное бла-бла-бла. Что такое "народ", ты его хоть раз видел? Вот я не видел ни "народа", ни "государства". Людей только видел, разных... А этого всего - нет :)
Аристократия = власть лучших. Лучшие люди это, не чета нашим тут...

Вове
26 мар 2020 14:07

народ - виртуальная общность, а государство можно почувствовать в ощущениях, когда получишь от полицейского удар по голове резиновой палкой.

Vova
26 мар 2020 14:33

Почувствовать можно много всякого, в том числе и то, чего нет. В сущности мы имеем дело только с информацией, живём в мире информационных фантомов и воображаем, что можем в них разобраться, при этом сами всё только больше усложняем и запутываем...
:)

Зöрян-язычник
26 мар 2020 15:53

Просто не умеете отличать материальное от духовного.
Настояшие от галлюцинаций.

Материальное - это то, что человек способен ощутить своими очень несовершенными органами чувств. Всё остальное не материально, хотя оно тоже существует во вселенной.
В этом смысле фантомы, фантазии хоть и нематериальны, но также существуют в УМЕ и ничем не отличаются от материального. Теже энергии и ЛОГ(информация)управляющий ими.

Вначале был ЛОГ(ЛОВ), и ЛОГ(ЛОВ) былл у бога, и бог был ЛОГ(ЛОВ).
Ну учили же вас ГРеки, а вы их библиотеку сожгли, а архимеда убили.)))

Vova
26 мар 2020 16:10

Разделение на материальное и не материальное это тоже фантазм, условность. Есть только единство информации и энергии.

Зöрян-язычник
26 мар 2020 17:06

Совершенно верно.
Вселенная состоит только из двух вещей энергий и ЛОГ( программы, законов) управляещего энергиями.

по угорски
ЛА- гармония, порядок, равновесие
ГА- энергия, сила.

Vova
26 мар 2020 17:29

И это деление тоже неверно, условно. Потому что нет энергии без информации и наоборот. Это единая сущность, проявляющая свои самые разные свойства. И называть это Природой или Богом - всего лишь дело вкуса :)

Зöрян-язычник
26 мар 2020 18:19

Есть сила(энергия), которая не действует без закона её действия.
Но!!! информация( программа) может существовать и без энергии. Через энергию ЛОГ только проявляется.

Поэтому и ВНАЧАЛЕ БЫЛ ЛОГ.)))

Природа и бог.... это всего лишь ЕГО качества, (проявления одной из граней). А так он не имеет имен, потому что вездесущ.

Чистая физика и математика.

Кстати, математике индусов научил НАРАДА, леесной странник живший на севере от гималай. )))

Vova
26 мар 2020 18:38

Делишь неделимое. Не бывает информации без носителя. И наоборот. Более того, нельзя отрицать что всё сущее суть информация и оно же суть энергия. Аллилуйя :)

Зырян-язычник
26 мар 2020 19:54

Я ничего не делю. Вселенная сама это разделяет.
ВЕ (законы, информация) это одно, а Га -энергия , сила, это то через что проявляется, действует это ВЕ (программа , информация).
ЛОГ или ВЕ(законы) начальны.И никакого носителя им не требуется, это твои материалистические стереотипы.

P/S Правильно не алилуя , а просто АЛИ_ЛУ, как у язычников ГРеков без поздней приставки ЯХ(яхва).))
АЛИ-( в коми ИЛИ )- божественный
ЛУ- поток света, ЛУч, стрела.
(от этого угорского корня в коми праздник ЛУ_Д( поток света дающий), ЛУ_Н (поток света ЕНа) ЛУ_К (поток, стрела).)))


Vova
26 мар 2020 20:12

Вот только Вселенную не надо оговаривать, она не виновата в твоих заблуждениях. Никакой закон не действует сам по себе, вне субстанций, а значит, вне субстанций он и не существует.

Зöрян-язычник
26 мар 2020 15:39

Что такого лучше у аристократов, чем у народа? Голубая кровь? )))

Аристократия - как раз таки выжимка ОТРИЦАТЕЛЬНОГО отбора - самая, пресамая гниль- все уничтожающая,в том числе и себе подобных, и не способная, что либо созидать.)))

Ага
26 мар 2020 10:29

В волчьей стае как выбирают вожака стаи? так и в людской стае вожди\вожаки выявлялись, а уже потом , с появлением собственности, стали передавать по наследству.

Vova
26 мар 2020 11:09

Homo homini lupus est :)

Это
26 мар 2020 13:48

Лупас то лупас, но гуманоидов-друидов из параллельной реальности это не касается. Да и вирус им не страшен - они ему сказками мозги вынесут.

Vova
26 мар 2020 14:23

Сказки, верования, научные знания, Природа, Бог, Народ, Государство... И ещё многое - всего-навсего информационные фантомы, "понятия", призванные объяснять необъяснимое. Мы все "в гостях у сказки", всегда :)

https://youtu.be/VMJ9fJcYpdU

Зöрян-язычник
26 мар 2020 20:01

Чемодан, вокзал, второй Рим.
Паразиты спешно валят с золотишком.)))))
___________________________________________

В аэропорту «Шереметьево» из погрузочной тележки выпали два золотых слитка
Их стоимость приближается к 60-ти миллионам рублей. Как сообщили РБК в пресс-службе аэропорта, груз в полном объеме доставлен клиенту. Проводится служебное расследование. По сведениям издания «База», выпавшие слитки нашли грузчики и передали полиции. По словам источников, золото готовили для отправки в Лондон. Владелец не называется.

Зöрян-язычник
26 мар 2020 20:14

Они кинут страну выживать без них и золота.
______________________________
«МБХ Медиа»: Самолеты Игоря Сечина, Игоря Шувалова и Светланы Медведевой 21 раз летали за границу во время пандемии
Самолеты Игоря Сечина, Игоря Шувалова и Светланы Медведевой 21 раз летали за границу во время пандемии. Это подсчитало издание «МБХ Медиа». Полеты были в страны Европы и в Дубай. Также за границу в начале марта летали и самолеты главы Чечни Рамзана Кадырова и главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

Vova
26 мар 2020 21:03

Таки я тебя не понял, чо волнует? Чужие слитки или твой карантин?

Зöрян-язычник
26 мар 2020 21:12

Во всленной всё взаимосвязано.

И налоги жителей Коми и золотые слитки вывозимые ворами в ландон и материальная помощь гражданам в период эпидемии и кризиса.

"Если где прибыло, значит где-то убыло" - зарянин Михайло Ломоносов.

Vova
26 мар 2020 21:38

А ты хочешь чтобы поровну всем? Нет уж, не выйдет. Хочешь чего - добивайся сам и не канючь :)

Каутский
26 мар 2020 22:13

Где-то уже видел:
«—Да не согласен я.
— С кем? Энгельсом или Каутским?
— С обоими, — ответил Шариков.
— Это замечательно, клянусь Богом. Всех, кто скажет, что другая... А что бы вы со своей стороны могли предложить?
— Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... Голова пухнет. Взять всё, да и поделить...
— Так я и думал, — воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти, — именно так и полагал».

Зöрян-язычник
26 мар 2020 23:06

Слово канючить и название птицы канюк от коми слова КАНЬ- кошка.

Никто не собирается канючить. Налоги жителей Коми должны быть потрачены на нужды жителей Коми, а не на московских олигархов и ихдворцы и яхты заграницей.

Ты против? )))

НО
26 мар 2020 23:16

Ты же пенсию получаешь не из бюджета республики. Распределять бюджет это тебе не сказки рассказывать.

Зöрян-язычник
27 мар 2020 11:36

Пенсии жители Коми получают из пенсионных отчисления жителей Коми.
И с учетом того, что в Коми отчисления большие, а северная пенсия мизерная, И здесь жители Коми кормят москву, где существую московские надбавки и пенсии москвичей выше, чем у жителей Коми жывущий в условиях крайнего севера.

Империя и с пенсиями дурит и грабит. Простоподсчет показывает, чтио еслибы средний россиянин не платил в ПФР, а откладывал пенсионные деньги в банки, то сейчас бы имел на счет 6 млн, а ТОЛЬКО проценты с этих вкладов превышали !!!! бы государственную пенсию в 2,5 раза и составляли около 35 тысяч рублей.


Vova
27 мар 2020 10:15

Кто против был, тех посадили уже... Коми налоги можно и в Чечне потратить, если кремлёвский Сцарь велит... Россия! :(

так-так
27 мар 2020 10:38

Бух активизировался, настроение бодрое. Осталось дождаться первую половину.

Интересно
26 мар 2020 22:09

А у тебя то что убыло? Слитки пропали? Нефть? Ты же пармой питаешься!

Помоздино
27 мар 2020 09:46

А чего это сегодня " Нацбух" не активные. Просим, просим.

морт
27 мар 2020 10:51

для "Помоздино"
А где твои "верные друзья"?

Помоздино
27 мар 2020 11:16

А вот и начало явилось, не запылилось. Всё чётко, всё стабильно. " Нацбух" в сборе. Работайте братья! :)

морт
27 мар 2020 11:39

Так где твои "верные друзья"?

Помоздино
27 мар 2020 12:09

И Зыря и Вова, оба тут, на месте. "Нацбух". Не видишь чё ли? Ну ты и цыбуляк...

морт
27 мар 2020 12:29

Своими верными друзьями ты называл тех, которые до тебя доводять содержание неопубликованных на сайте комментариев. Не вижу, что у Зыри и Вовы есть такая возможность.

Разъясните
27 мар 2020 14:05

Какой смысл вкладывает "Помоздино" в слово "цыбуляк" со строчной буквы?

Разъясните
27 мар 2020 21:49

Так никто и не осмелился ответить? или не пропускают?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиКонституция РоссииПутинСобытияСыктывкар