Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Вертолет за сутки дважды доставил топливо на стройплощадку экотехнопарка «Шиес»

Вертолет за сутки дважды доставил топливо на стройплощадку экотехнопарка «Шиес»

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вертолет Ми-8 с бортовым номером RA-25590 дважды доставил топливо на стройплощадку запланированного промышленного объекта рядом со станцией Шиес. Об этом 17 марта сообщили экоактивисты из «Комитета защиты Вычегды».

По информации активистов, вертолет принадлежит компании «Геликс», которая базируется в Перми. Вертолет приземлялся вечером 16 марта и утром 17 марта. Сколько топлива выгрузил в первый раз активисты не сообщили, но во время своего второго приземления Ми-8 выгрузил одну емкость с объемом около 1000 литров. Из нее же дозаправили вертолет и загрузили туда 15 пустых бочек объемом в 200 литров. Во время высадки вертолетную площадку оцепила охрана и силовики.

Как сообщает «Комитет защиты Вычегды», вертолет заполнял емкости топливом в городе Емва Княжпогостского района Коми.

Видео из группы "Активист Котласа". 


В сентябре 2019 года большинство летчиков 2-го Архангельского объединенного авиаотряда пригрозили увольнением, если начальство не откажется от обслуживания строительства мусорного полигона на станции Шиес. Их поддержали активисты из Сыктывкара и Архангельска. После отказа возить топливо на станцию, в авиакомпанию пришла инспекция с проверкой и нашла нарушения на 20 млн руб, однако предприятие смогло доказать свою честность в суде.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Архангельская областьКомиМусорПротестСобытияШиес