Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. На родине Валентины Терешковой активисты потребовали лишить ее звания «почетного гражданина Тутаева»

На родине Валентины Терешковой активисты потребовали лишить ее звания «почетного гражданина Тутаева»

Даниил Кузнецов
Валентина Терекова на встрече с Путиным
Пресс-служба Кремля
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недовольные предложением депутата Терешковой обнулить президентские сроки для Путина тутаевцы запустили на сайте Change.org петицию с требованием лишить ее звания «почетного гражданина» их города. О запуске петиции активисты сообщили в тутаевских сообществах во «ВКонтакте» 12 марта.

Автор петиции обвинил депутата от Ярославской области в Госдуме Валентину Терешкову в том, что она поучаствовала в «госперевороте»:

«Валентина Терешкова 10 марта 2020 года, читая по заготовленной бумажке текст, предложила Госдуме внести поправку в Конституцию, обнуляющую сроки президентства Путина В. В. Выполнив эту свою роль, Терешкова приняла активное участие в шоу, которое некоторые люди называют “госпереворотом”».

Таким образом, по мнению тутаевца, она опорочила честь и достоинство других почетных жителей Тутаева.

На момент написания заметки 170 пользователей соцсетей подписались под таким обращением.


Депутат Терешкова 11 марта рассказала, что озвучить предложение об «обнулении» сроков Владимира Путина ее попросили «простые люди». А про тех, кто не поддерживает это предложение, она сказала, что те «не любят Россию».

Валентина Терешкова родилась в 1937 году в деревне Масленниково Тутаевского района Ярославской области. После школы она работала на ярославских заводах, поступила в школу парашютистов и оттуда попала в первый женский отряд космонавтов. 

Материалы по теме
Мнение
11 марта 2020
31
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
У депутатов Госдумы и сенаторов Совета Федерации имеются серьезные проблемы с честью и достоинством
Мнение
10 марта 2020
104
Вячеслав  Евдокименко
Вячеслав Евдокименко
Обнулец подкрался незаметно
Комментарии (28)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Владимир
12 мар 2020 16:40

Ради этого готов перехать в Тутаев. Молодцы!!!!! .

Леонид с
12 мар 2020 21:18

Вы можете отозвать мандат депутата за предательство региона.

Олег
12 мар 2020 21:26

я поддерживаю инициативу Тутаевцев,правильно в народе говорят -предательство нигде не в моде

Игорь
12 мар 2020 21:30

Скоро, надеюсь, она перед другим судом ответит...

Надо организовать всероссийскую петицию за лишение мандата депутата государственной думы Терешковой и посмотреть, кто "За" и кто "Против"

Виталий.
14 мар 2020 04:18

Я понимаю если бы она приехала в Тутаево и общалась с народом.... И народ бы её попросил....

Лох Ватаныч Терпилов
12 мар 2020 21:59

я против поправок , в пакете одна из них обнуляет Президента Путина ,
20 лет правления , это целая эпоха славных дел , поднятия с колен , прорывов и толчков и можемповторений. Как можно обнулить путинизьмЪ ?
НЕ сметь ! Руки прочь от путинизьма !

Росреестр обнулил
12 мар 2020 22:01

Росреестр скрыл информацию о недвижимости депутата Госдумы Валентины Терешковой, которая предложила «обнулить» все предыдущие президентские сроки Владимира Путина, чтобы он мог заново баллотироваться.
В официальной декларации Терешковой указаны дом на 700 квадратных метров и три квартиры, одна из которых находится в Гранатовом переулке Москвы и стоит около 200 млн рублей. Квартира Терешковой находится в специальном доме, который строили лично для генсека КПСС Леонида Брежнева. Жилье площадью 171 кв. метр оформлено в совместную собственность.

Однако, как сообщает «Собеседник», сейчас все данные о владельце квартиры скрыты и не отображаются в выписке из ЕГРП.

Ирина
12 мар 2020 22:04

Первый раз попадаю на статью, где можно написать свое мнение. В основном не пускают, потому как не такое, как хочется.
По поводу "россиян" выступивших с призывом переименовать... Петицию (как я поняла) подписал один активист? Это наз. "россияне"?

13 мар 2020 11:55

на данный момент 6500 подписантов

Сергей
12 мар 2020 22:05

Тутаевцы,я с вами солидарен. Вот ваша гордость, Терешкова, пузо, добра не помнит!

Терешковой иже с ней
12 мар 2020 22:10

УК РФ Статья 278. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти

Действия, направленные на насильственный захват власти или насильственное удержание власти в нарушение Конституции Российской Федерации, а равно направленные на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации, -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет
-----------------------------------------------------------------
калыма ждет подвигов

Матвей
12 мар 2020 22:10

А вы Ельцина верните)))и окорочка буша)))) живите и радуйтесь)))

Матвей
12 мар 2020 22:12

Так переезжай))) или думаешь Путин запретит)))

Юрий
12 мар 2020 23:12

Правильно не фиг бесплатно ездить на общественном транспорте!

Артемий
12 мар 2020 23:13

Да, на фото "ангел"

Сергей
12 мар 2020 23:38

Необходимо срочно запустить всероссийскую петиции о лишении Терешковой всех званий и наград за предательство.

Владимир
12 мар 2020 23:42

Пора на покой.

Мудрый
12 мар 2020 23:55

Понахапали.теперь боятся что отберут незаконно приобретеное... вот и своего президента отпускать не хотят.боятся.тутаевцы молодцы. А на Терешковой лицо не обращал внимание. Теперь вижу что оно не хорошее...

Татьяна б
13 мар 2020 05:35

Хотелось бы увидеть тех людей,которые ее просили об обнулении.врет,как и все едросы

Vera
13 мар 2020 07:32

Посадить их за то что делают гос переворот или расстрелять

Любовь из СССР
13 мар 2020 13:03

Позор Терешковой. Моя мама уважала ее, но сейчас она бы перевернулась в гробу. Как же низко залетела фэйковая космонавтка

Сергей
13 мар 2020 15:25

обнулила уважение к себе со стороны тех кто уже устал ждать улучшения своей жизни с 2000 года ...

Юрий
14 мар 2020 10:28

Правильно делают Тутевцы о Терешковой. Только нам ничего не изменить. Вечный Путин будет и дальше ркл ть страной, а мы и дальше будем нищать и хныкать. 😮😲

14 мар 2020 20:08


Поделиться в истории
Закрыть
"Полуправда опаснее лжи: ложь легче распознать, чем полуправду, которая обычно маскируется, чтобы обманывать вдвойне" - Т. Гиппель, книга Симфония Разума, под ред. Варенцова, выписки из этой книги.сделаны мной в Саратове, в 1982 г. К чему это я? А к тому, что когда Терешкова оправдывает свой подлый поступок, ссылается на "требования народа", не раскрывая источники - это есть ЛОЖЬ! Я тоже из народа и не самая худшая ее половина, в отличии от своей землячки-депутата-брехуньи. В свои 59 лет мой ПОРТФОЛИО составляет около 100 листов, который я собираю для своих трех внуков. И я, как Путин тоже не курю и не пью и веду здоровый образ жизни.
В юбилей Терешковой я написал ей свое поздравление и пожелание в оказании помощи в искоренении повальной коррупции у нас в Ярославле. Что-то она, как-то не торопиться об этом ставить вопрос в Госдуме. Мне стыдно, что у меня такая землячка и я отзываю свое поздравление, записанное в книге, у многочисленных волонтеров по всему г. Ярославлю. А закончить хочу эпиграммой, адресованной обоим персонажем на снимке (Терешкова и Путин):"ВЫ ВСЕХ ПОХВАЛ ДОСТОЙНЫ, ЭТО ТАК, НО ПРОТИВ НАС ИДЕТЕ ВЫ КАК ВРАГ,"- см. С. Вальтер, Сочинения в 22 т. Т.1 Уэверли, или Шестьдесят лет назад. Роман./пер. с англ.-М.: Голос, 1992 г.-496 с. - стр. 189.

14 мар 2020 21:54

Извините пожалуйста, второпях я допустил ошибку в фамилии редактора книги Симфония Разума, его правильная фамилия Воронцов

петр
15 мар 2020 21:02

Терешкова столько сделала для нашего региона.Запустила Тутаевский завод. Надо гордится этим . Даже габернатор не мог этого сделать. Вот если бы в каждом городе России были бы первые женщины космонавты тогдабы Россия жилабы хорошо и небыло бы нищеты.Пример такой. Ты мне я тебе

Валерий
10 мая 2020 18:25

170 человек отбросов. Это не все Тутаево. И не смейте затрагивать честь и достоинство Великих граждан России. Таких как Валентина Терешкова.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКонституция РоссииПолитикаПутинСобытияЯрославская область