Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. «Прощай, Гапликов!» В Сыктывкаре активист Алексей Семенов на пикете потребовал отставки главы Коми

«Прощай, Гапликов!» В Сыктывкаре активист Алексей Семенов на пикете потребовал отставки главы Коми

Дмитрий Степановский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гражданский активист и правозащитник из Ижмы Алексей Семенов 6 февраля вышел на одиночный пикет к администрации главы Коми с табличкой «Уходи, Гапликов», сообщил корреспондент «7x7».

Алексей Семенов рассказал "7х7", что ровно 11 лет назад на этом же месте впервые вышел с плакатом «Позор главе». 6 февраля он вышел на пикет, потому что недоволен политикой Сергея Гапликова, который уже пять лет руководит республикой. Семенов считает, что за это время глава Коми не смог консолидировать местные элиты и улучшить экономическую жизнь региона. 

По его словам, если сравнивать предыдущего главу Вячеслава Гайзера (признан виновным в мошенничестве, в получении взятки и коррупции в особо крупном размере) и Сергея Гапликова, то последний хуже:

— Они, конечно, воровали, но брали немного, брали по рангу. И все-таки была строгая система управления, которая позволяла реализовывать хотя бы некоторые из заявляемых программ. 

По мнению Семенова, у Гапликова нет компетенций, чтобы управлять большим и сложным регионом. Активист рассказал, что у многих жителей Коми есть «реакция отторжения» главы и его команды. По его словам, в Ижемском районе политтехнологи главы на выборах запугивают и подкупают местных депутатов, а избирательная комиссия работает «грязно и необъективно».

Семенов стоял в желтом жилете с надписью "Шиес". Ранее он участвовал в митингах против строительства мусорного полигона. 6 февраля активист стоял в одиночном пикете около четырех раз. Полицейские его не задержали, но дважды приглашали в патрульную машину написать объяснительную, а уже после акции вручили повестку по статье 20.2 Кодекса об административных правонарушениях («Нарушение установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»).


Алексей Семенов в 2011 году был задержан за пикет против участия главы надзорного ведомства республики Владимира Поневежского в праймериз Общероссийского народного фронта (ОНФ). В 2014 году в Москве перед зданием «ЛУКОЙЛа» Семенов вышел в пикет для привлечения внимания к 225 ФЗ.

На Стефановской площади в одном из административных зданий несколько кабинетов занимает Конституционный суд Коми. Это с 2011 года служит поводом для запрета любых публичных мероприятий на прилегающих к зданию территориях. В 2012 году уже Госсовет напрямую включил Стефановскую площадь в список мест, где не допускается проведение публичных акций.

В апреле 2019 года Европейский суд по правам человека признал региональный запрет на публичные акции на площади противоречащим Конвенции о защите прав человека и основных свобод. В ноябре Конституционный суд России на примере главной площади в Сыктывкаре запретил властям беспричинно ограничивать публичные акции из-за близкого расположения к органам власти и инфраструктурным объектам. 

Глава Коми Сергей Гапликов внес в Государственный совет республики законопроект, предлагающий изменить перечень мест, где запрещено проводить митинги. Из списка предполагается исключить Стефановскую площадь в Сыктывкаре и площадки около зданий, которые занимают государственные органы и органы местного самоуправления. Документ зарегистрирован в базе Госсовета 9 января. Депутаты рассмотрят законопроект 20 февраля.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На 4 ноября срок несвободы Жени Беркович и Светы Петрийчук составит шесть месяцев
Мнение
28 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Возмездие для упырей — это прежде всего их собственная жизнь
Комментарии (115)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Салтыков-щебрин
7 фев 2020 10:58

"Любят русские люди бунтовать!
Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы!
И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят!"
М.Е.Салтыков-Щедрин.

Николай
8 фев 2020 20:35

Да уж! Тяжелый случай! Вероятно, весеннее обострение всем известной болезни началось у г. Семенова раньше срока. Смотрю и единомышленников у него нет. Совсем все плохо! И почему мы должны верить информации из уст этого человека?! Как ревнивая жена: сама придумала,сама устроила скандал, сама обиделась! Не серьезно!

Психеатор
8 фев 2020 20:57

Семёнова разбудил Путин, внеся неведомые "поправки"... И не его одного. Трудно год начинается для коллег...

Алекс
17 фев 2020 01:26

Семёнова разбудили.И пошел Семёнов бродить с плакатом как медведь-шатун. Он уже "зашатал" своей деятельностью не только Гапликова, но и всех горожан.

Николаю
8 фев 2020 21:09

Николаша, ты не веришь, что господин Гапликов уйдёт? Нисколько не сомневаюсь. Вот только когда? Всего два варианта ответа: в срок или досрочно. Как решит хозяин земли русской.

Vova
8 фев 2020 21:28

Или Свыше. Все под Богом...

чехоня
19 фев 2020 01:36

А собственно, почему Гапликов должен уходить? Уходят слабаки, а он таким не проявил себя. Даже,наоборот, человек с крепкими нервами и стойким характером

Доктор
18 фев 2020 01:07

На счет обострения у Семенова это классно подмечено. Только объект для своих пикетов неудачно выбрал. Гапликов на провокации не поведется, он опытный, грамотный, не первый день в политике

8 фев 2020 20:50

Комментарий удален автором поста

Виктор
8 фев 2020 20:58

Может ему делать нечего? Скучает товарищщщщщ? По любому поводу он на посту! Точно в комментарии написали про обострение! Симптомы похожи. Как ему можно верить?

Vova
8 фев 2020 21:18

Можно и нужно. И вообще, уважайте русские православные традиции юродства!

https://youtu.be/oMFhTKWKKBI

Виктору
8 фев 2020 21:42

Как можно не верить, что Гапликов уйдёт? Ничего в этом мире нет вечного. Если не веришь, то не знаю, кто здоровей...

Саша
9 фев 2020 00:26

Может русские и любят бунтовать, но здесь похоже на другую картину. Семенов "честно" отрабатывает.Исполнение качественное в срок на любую тему. И не стоит приличным журналистам писать об этом. Или используют в темную? Так это наивно с вашей стороны, а писать этот бред не солидно.

Сергей Ник
9 фев 2020 00:52

Вашу информационную площадку считал серьезным новостным полем, а тут такой бред цитируют: воровал по рангу! И что за сравнение несравнимого? Гейзера и Гапликова? Гапликов за 5 лет своего губернаторства сделал столько для края,что народ долго будет помнить его креативность и новаторство!

9 фев 2020 14:47

Перечислите, пожалуйста, долю малую из "столько сделанного для края Гспл ковым" и что за "край" Вы имеете в виду?

Видимо
9 фев 2020 14:59

"край" - оговорка. Политтехнолог, видимо, из Перми или Краснодара, или работал там.

Для Видимо
9 фев 2020 18:07

Видимо "край" это малая Родина, если вы вообще знаете что это такое!

малой Родине
9 фев 2020 18:21

В словаре русского языка Ожегова нет такого определения слова "край".

Зирка
11 фев 2020 18:15

ну да ,довел на до "края"

Зорька
20 фев 2020 01:34

Гапликов ведет вперед и только вперед. А это Вы на краю (дивана) сидите и сетуете на жизнь.

Стелла
15 фев 2020 00:09

у Ожегова может и нет слова "край", а на новостных порталах нашей республики есть! Безграмотность? Тренд времени.

ччч
20 фев 2020 01:29

Что точно, то точно...креативности и новаторства у Гапликова не отнят. На него равняются, и многому у него учатся.

Петров
9 фев 2020 09:06

Какой-то человек-одиночка(называющий себя правозащитником) с картонкой и проплаченным текстом на ней, зарисовался типа на пикете. И статейку быстро сляпали о "недовольстве" народа политикой Гапликова. Да еще и с кем сравнили...с Вячеславом Гейзером! На котором клейма негде поставить! Да, Сергею Гапликову "наследство" досталось тяжелое. Но не струсил, принял и работает.

Так
9 фев 2020 10:37

В интересах хозяина, который поставил Гапликова на Коми и работает: Алекперову никто не мешает, лес Монди стрижет, Мордашову уголь дают...только народ из республики бежит. Видимо по планам здесь и никто не должен жить... а работать должны вахтовики.

зы
9 фев 2020 11:06

как сам Гапликов

ЗЗы
9 фев 2020 11:48

и его политтехнологи

Степан Н.
11 фев 2020 22:00

Знаете, а Вы бы взяли не себя смелость и сделали бы хотя бы половину, что сделал Гапликов. Он четко ставит задачи и выполняет их на 100%. Во всех сферах региона новые проекты. Лично отметил Народный бюджет.

Степану
11 фев 2020 22:31

На примере школы в Орбите это очень заметно.

Валюша
17 фев 2020 01:34

Так они даже не знают какие проекты запустил в работу Гапликов. Материнский региональный капитал для нашей семьи выход из сложной жилищной ситуации.

Инга
18 фев 2020 22:58

У нас та же ситуация, если бы не региональный мат капитал было бы очень тяжело. Побольше социальной поддержки от правительства нам не помешает.

ннн
18 фев 2020 01:20

Может и смелость, но скорее это дальновидность Гапликова, помогает ему правильно расставлять приоритеты. Инициировать своевременно проекты, а по мат капиталу превзошел себя!

ннну
19 фев 2020 00:28

Забота Гапликова о каждой семье на государственном уровне идет от его воспитания и порядочности. Поэтому он уделяет столько внимания социальным поддержкам семей республики

Vova
11 фев 2020 10:21

- Дети, вы хозяева лагеря, вы! А от вас что требуется?
- Дис-цип-ли-на!!! ©
___

Коми, вы хозяева Коми, вы :)))

https://youtu.be/Ku_V2HgK6i8

О дисциплине
11 фев 2020 11:11

На кладбище все покойники подчиняются установленным правилам, но там и жизни нет.

Изьваса
11 фев 2020 11:12

А дисциплины, как видим, у детей нет. Разброд и шатание, нарушение режима, неповиновение воспитателям, хамское отношение к окружающим и старшим по званию. Элементарные нормы гигиены и то не соблюдаются. Да что там, правду, так правду...Курять и даже пьют удорскую, под селёдку с луком. Матерятся! Безобразие и полное разложение, вот что мы имеем в лагере имени Питирима Сорокина.

Уляшев В.
11 фев 2020 11:32

Многих помоздинцев интересует вопрос о незаконной продаже алкоголя. Да, незаконная продажа алкоголя волнует многих. Ни для кого уже не секрет, что село спивается. На нашем кладбище половина умерших – люди в возрасте до 40 лет, и у многих причина смерти – алкоголь. Всем прекрасно известны имена тех, кто торгует на дому суррогатом и тех, кто им привозит товар. Но по искоренению этой проблемы не делается ничего! И вот снова в
Удорском районе женщина организовала дома алкомаркет по
незаконной продаже алкогольных напитков. Правда на этот раз её деятельность пресекли и она получила штраф в размере 36 тыс. рублей. Это катастрофа!

для "Помоздино"
11 фев 2020 11:53

Недавно по федеральным каналам показывали, как катают некоторых на тележке в московском аэропорту.

Так
11 фев 2020 13:15

Прибежали, "поактивничали"-наследили под чужими никами и фамилиями и разбежались- миссия выполнена.

зы
11 фев 2020 13:47

Да и непонятки от редакции с комментом Зяки энтузиазма не прибавляют.

Непонятка
11 фев 2020 14:11

Послушай, хватит строчить за себя и за того парня, давно понятно, что ты многоликий индеец и прозвищ у тебя много. А редакция работает правильно, ксенофобия - не пройдёт!

Индеец
11 фев 2020 14:47

Ты даёшь пояснения от имени редакции? Откуда же тогда хамский твой тон? А индейца вспомнили, чтобы напомнить о своём расовом превосходстве? И кто тут тогда ксенофоб, и это будет очень мягко сказано?

Зигмунд Фрейд
11 фев 2020 15:09

словесные ляпы и ошибки выдают истинные человеческие помыслы.

Индеец
11 фев 2020 15:31

"Послушай, хватит строчить за себя и за того парня..."

Зная как публикуются комментарии от незарестрированной части публики сайта, невольно задаёшься вопросом: нужно ли вообще что комментировать на сайте? В данном случае редакция не захотела заступиться за одного из своих комментаторов от наезда на него другого комментатора, не то что пресечь такой наезд.

Индеец
11 фев 2020 16:18

Застеснялись нанести душевные травмы индейцу? Индеец знает, как устроен ваш мир. Так что можете продолжать.

Фенимор КупЕр
11 фев 2020 16:50

В Коми 23 человека попали под наблюдение в связи с коронавирусом. Но мне кажется, что нужно изолировать ещё одного с больной головой, его нахождение среди здорового общества опасно. У него температура, слёзы и сопли, все признаки инфекции налицо.

судя
11 фев 2020 17:45

по всему, больных двое - и оба уверены, что знают, как устроен мир)

Психеатор
11 фев 2020 17:49

Здоровых нет, а каждого не изолируешь. Поэтому, если вы в ком-то видите угрозу, просто держитесь подальше. А то и самого, глядишь, того... Изолируют :)

для "Помоздина"
11 фев 2020 17:59

Кто то на банке накручивает лайки, то на 7х7 ударничает так, что народ разбегается?

Бадьёльск
11 фев 2020 19:07

У меня есть большие подозрения, что на банке химичит сама редакция, ну и по видимому пара-тройка пользователей. Что касаемо бегущего народа, думаю вся проблема в том , что это всё от невнимательности и не умения точно считать этот самый народ.

Класс!
11 фев 2020 18:34

Вот заблокировать пословицу "и на старуху бывает проруха" у них получается, а фразу со смыслом "заткнись", как видим, запросто пропускают для публикации.

Помоздино - Пекин
11 фев 2020 19:50

Да уж, страсти киплять )))
А всё таки Гапликов хороший руководитель, ну не плохой... Сколько их было на моём веку, жить я хуже не стал и сейчас горевать не о чем, значит и при Сергее Анатольевиче жить можно. Пущай правит! )))

Ну дык...
11 фев 2020 20:11

Жить и раньше было можно. И после будет можно, Бог даст :)))

Василий
18 фев 2020 00:32

А кто за Гапликова - пусть руку поднимет. Я за! Со мной многие согласятся, стОящий глава!

Ух ты
20 фев 2020 01:21

При Сергее Анатольевиче жить можно, и нужно. Согласен, руководитель хороший. А пессимисты пусть помолчат.

Помоздино -Пекин
11 фев 2020 20:03

Ну вот смотрите, не успеваю писать о профессионально проделанной работе Сергея Анатольевича. Опять он правильно вырулил ситуацию. Сергей Гапликов решил продлить выплаты вознаграждений за добычу волков и медведей. Ну, что я вам говорю. Молодчага! )))

Конечно
11 фев 2020 20:29

В 21 веке это главная проблема в республике...на большее у него и полномочий нет.

Помоздино- Вуктыл
11 фев 2020 21:07

Вы просто не хотите видеть положительного, а оно есть! ))) Опять Глава поручает, управляет, выделяет. Работа по всем франтам! Ну что же вам ещё нужно? Сергей Анатольевич, дорогой наш человек! Жители Республики любят вас и ценят!

На квартиры сиротам в Коми выделят 400 миллионов рублей
В прошлом году в регионе жилье купили для 266 детей-сирот. В 2020-м число получателей намерены увеличить за счет большего объема финансирования.Министр образования Коми Наталья Якимова 11 февраля отчиталась о работе ведомства в 2019 году перед членами Общественной палаты региона. Встречи с активистами проходят по поручению главы республики Сергея Гапликова.

Константин
11 фев 2020 21:46

Согласен с Вами, коллега! Кто хочет видит грязь вокруг себя, тот ее и видит. А Анатольевич созидает на наше благо! Но видно, кому-то это не нравится.

Сыктывкар центр
11 фев 2020 23:18

Видно, противники Сергея Анатольевича,не могут смирится с его успехами на Фсех фронтах! Поэтому и не хотят видит созидательного и положительного!

нашедший веру
11 фев 2020 21:51

Интересную закономерность наблюдаю: чем больше Гапликов делает, тем больше сгущаются тучи над ним.А он все равно делает свое дело! Твердый характер!

Алексей.
11 фев 2020 22:38

Твердый характер! Кремень - мужик!

Vova
11 фев 2020 23:12

Нельзя начальников хвалить, паскудство это. Ругать их надо всегда как сидорову козу. Зачем?... А чтобы жизнь мёдом не казалась. А то некоторым тут власть чтобы пожить всласть. А нам от них работа нужна! :)

Vove
11 фев 2020 23:25

Это кто так решил что начальников хвалить нельзя?! А в грязь укатывать можно? Наш Глава,можно подумать,весь в меду! От вас дождешься! Как еще у него терпения хватает на все ваши козни! Точно "кремень-мужик"!

Vova
11 фев 2020 23:52

Про критику и самокритику не слыхал? Надо ругать! А хвалит пускай его начальник кремля. Пусть хоть ордена даёт :)

из столицы
20 фев 2020 23:43

И орден дадут Сергею Анатольевичу, еще не один! Он заслуживает

Не смеши
12 фев 2020 00:36

Помнится, Вова сам рассказывал, что с начальством любил выпивать, ништяки всякие от них получал, а ругать и не смел, боже упаси наперекор начальству хоть слово сказать.

Владимир
20 фев 2020 23:41

Только факты, хвалы пустой здесь нет. Действительно, Гапликов отличный руководитель. Он показал это за пять лет.

Светлана
18 фев 2020 00:27

у Сергея Анатольевича удивительный дар:он умеет красиво выходить из сложных ситуаций.

Славик
12 фев 2020 00:08

"По мнению Семенова, у Гапликова нет компетенций, чтобы управлять большим и сложным регионом". А у Семенова есть компетенции делать такие заявления? А еще это мы должны читать? Он видно на своих пикетах переохладился, что делает такие выводы. А за сравнение Гапликова с Гайзером я,вообще, молчу! Что творится в голове этого Семенова?!

Славику
12 фев 2020 09:14

А у некого Славика те самые компетенции, значит, в наличии, и то, что он напостил, мы должны читать?

Алексею
12 фев 2020 01:01

Удивило, нет скорее возмутило: воровство по рангу! Это новые термины или критерии? Но в ваш сценарий совершенно не вписывается Гапликов. Не корректно ставить в один ряд Сергея Анатольевича с Гайзером!

Алексею
12 фев 2020 09:19

А воровство "по чину", значит допускается? Термин, видите ли, Семенов не тот применил. Если Гапликов не вписывался в общий ряд - уже бы вылетел.

Помоздино
12 фев 2020 09:59

«Персонаж является вымышленным, и любое совпадение с реально живущим или жившими людьми случайно».

По мотивам А. Барто

Алексей стоит в пикете,
Это он ведет торги
(Знаю я Алешин голос,
Узнаю его шаги).

Он со всех взимает плату.
Он над златом, как Кащей —
Не поднимется с кровати
без прожиточных рублей.


— Подними очки, голубчик! —
С просьбой девушка к нему.
Отвечает ей Алёшка:
— Дашь мне доллар — подниму!

Алексей пришел с пикета.
Он теперь придумал так:
«Если выйду я в пикет,
Платит пусть политсовет.
Будет на груди плакат,
Мне заплатит депутат».

В будний день и в выходной
Разговор там ценовой:
— Лёшка, ты нам помоги
И в пикет опять сходи?
— Алексей, уважь народ! —
А в ответ платите МРОТ!

Олег
12 фев 2020 23:14

Даже предпосылок нет того, что Гапликов может стоять в одном ряду с Гайзером! Это все вымысел и пустая болтовня таких Алексеев, любителей одиночных пикетов.

Олежке
13 фев 2020 08:24

Как встроился в чиновничий ряд после вуза - так и находится в том строю. О чиновничьих нравах наслышаны - белых ворон там нет.

Олег
14 фев 2020 14:04

Что вы придираетесь к словам? Речь идет о главе республике, и он заслуживает к себе корректного отношения. А вы ему ярлыки предшественников клеите!

Олегу
14 фев 2020 15:52

Так у нас любят "наклеивать ярлыки", не в суть зрят! За последнее время много перемен в республике, хорошие социальные программы, перспективные планы. И все благодаря Гапликову, его передовому подходу!

Олежке
14 фев 2020 16:13

Народ только из республики валит...от перспектив в том числе

15 фев 2020 19:52

"Перспективные планы", говорите? Гопников ужо выполнил основной свой план: ЗАКОЛЕБАЛ!

Валик
14 фев 2020 23:18

Гапликов улучшил экономическую жизнь региона за 5 лет. И социальные программы есть, и промышленность поднимается. И не видеть этого надо быть слепым, или просто не хотеть видеть очевидное

15 фев 2020 19:50

"Промышленность поднимается" - это вы про Завод башенных кранов:)? Ужо 16 штук ржавеют где то. В пору рядом новый завод по утилизации башкранов у гопникову просить:)

Константин
14 фев 2020 23:46

За Гайзера молчу, тут все ясно. Но Гапликов явно не вписывается в этот ряд! За работу Гапликова в Коми ему награду надо давать!

15 фев 2020 19:27

Верно! Коньяк "5 звёзд" - лучшая награда гопникову!

Екатерина
15 фев 2020 00:02

На что надеется Семенов? Выскочка-одиночка!Если он думает, что вышел с плакатиком и всех снимут,то он ошибся. Гапликов уже работает пять лет. Проявил себя как перспективный лидер.И плакатиком его не возьмешь. Он крепкий орешек!

15 фев 2020 19:26

Крепко зашибать стал ваш "крепкий орешек" в последнее время:)

Екатерина
15 фев 2020 23:02

Такие как Вы, Алексей, не даете человеку спокойно работать. Никто не говорит, что Гапликов не допускает ошибок, возможно, он человек. Но вы же устроили просто травлю на него!

Павел Алексеевич
15 фев 2020 23:17

Смотрю народ не особо поддерживает А. Семенова. Видно цели не совпадают. Да, и Сергей Анатольевич, как оказалось, стойкий. Выдерживает натиск! И не реагирует на одиночек-бунтарей. Мало ли что кому ветром на дуло на морозе.

Екатерине-Павлу
16 фев 2020 00:04

Вообще-то он на кого-нибудь, кроме своего хозяина, поставившего Гапликова на Коми, реагирует? Или нужно, чтобы всё население уехало из республики?

Сергей Иванович
18 фев 2020 01:01

Всё население из Коми не уедет, не надейтесь! И политику правильную ведет Глава Гапликов в этом направлении, на развитие и укрепление республики

Владислава
16 фев 2020 00:29

Послушайте, сколько интересных событий происходит ежедневно в Коми , а тут уже десять дней одно и тоже! Гапликова под микроскопом рассматриваете. Так ладно бы по существу, а то так, одни догадки и вымыслы! Может хватить?

Глеб
17 фев 2020 00:15

Республику возглавил Сергей Анатольевич пять лет назад. Ему пришлось поднимать республику с уровня "минус" по всем критериям. Сейчас это стабильность.

Аркаша
17 фев 2020 00:57

Наметилась тенденция доверия: кто верит в Гапликова, тот поддерживает все инициативы и проекты в республике, начиная от мат капитала и до народного бюджета. А кто в оппозиции, тот с плакатом на морозе стоит

4444
17 фев 2020 23:32

За время руководства Сергея Гапликова в республике установилась политическая и экономическая стабильность. Он сумел активизировать деятельность разных департаментов. И здесь появляется Семенов и пытается нарушить баланс. Один вопрос: Зачем?

Миша
18 фев 2020 11:51

Так Семенову без разницы кто во главе республики.Ему надо протестовать против всех. Гапликов молодец, не обращает внимание, делами государственными занимается

Андрей Леонидович
18 фев 2020 23:28

Страсть у Семенова к пикетам с ранним весенним обострением не связано. Он любитель, нет уже даже профессионал в этом вопросе. А Гапликов как занимает ответственную позицию, так и будет занимать.

"Андрею Леонидовичу"
19 фев 2020 07:23

Как будь-то пишете товарищам из АП, где,вам кажется, каждый день подсчитывают соотношение положительных и отрицательных отзывов о господине Гапликове.

+++
19 фев 2020 00:41

Говорим о национальном достоинстве, а в Гапликове больше его, чем у Семенова.

Коля Коля
19 фев 2020 23:03

А мы считаем, что за это время Гапликов смог консолидировать местные элиты и улучшить показателя экономики региона.

Станислав Л.
19 фев 2020 23:08

Семенов высказывает субъективное мнение о губернаторе, в корне с ним не согласен. Сергей Анатольевич заслуживает объективной, позитивной оценке своей работе.

Кривин
19 фев 2020 23:14

Правоту своих действий Сергей Гапликов не доказывает. Время покажет кто прав. Но глава достойно и уверено ведет себя в этой ситуации.

Георгий
20 фев 2020 00:55

Правильно, достойный человек Гапликов, знает себе цену.

от народа
21 фев 2020 00:51

Пока Семенов будет пикетировать, писать свои недобрые статьи, народ тоже будет отстаивать своего губернатора, выступать в его защиту!

зацепило.
21 фев 2020 00:59

хочу выступить в защиту Сергея Анатольевича. умный губернатор, добивается хороших показателей в республике. и не стоит реагировать на человека(Семенова), который отстаивает свои идеи на улице.

21 фев 2020 20:52

Порядинские каждый день пишють за гопникову:)

Алексею
21 фев 2020 21:05

Чем-то, видимо, зацепил их.

Петр
22 фев 2020 10:16

Все гладко и сладко никогда никогда нигде не бывает! Понятно, что есть недочёты,ошибки, не без этого. Но работу властей Коми в целом отмечают на федеральном уровне как положительную и прогрессивную.

"Петру"
22 фев 2020 11:08

По рейтингу уровня жизни населения республика скатилась на 69 место - очень положительно и прогрессивно.

практик
23 фев 2020 23:02

Гапликов настоящий боец. Он ведет себя достойно, не ведется на провокации, что только прибавляет ему авторитет.

"практику"
23 фев 2020 23:23

Гапликов - боец, не остановится, пока не доведёт республику по рейтингу уровня жизни до самого низа.

Ха!
23 фев 2020 23:27

А холуёв до оргазма :)

Константин
24 фев 2020 13:58

Если бы "некоторые товарищи" не раскачивали стул под губернатором, то и в республике было бы спокойней. Ни себе покоя найти не можете, ни Гапликову не даете спокойно работать.

"Константину"
24 фев 2020 15:22

Вообще-то Гапликов - Глава Республики Коми, а не губернатор. Он ещё не соизволил даже заглянуть в Конституцию Республики Коми?

Константин
26 фев 2020 00:55

Вот именно! Глава Республики Коми! Уважение и сдержанность это его характер соответственно его статусу.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКомиСобытияСыктывкар