Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Оренбургская область
  2. Оренбургский избирком рекомендовал депутату Заксобрания Владимиру Фролову «не подрывать доверие к институту выборов»

Оренбургский избирком рекомендовал депутату Заксобрания Владимиру Фролову «не подрывать доверие к институту выборов»

Леонид Маслов, фото "7х7"
Владимир Фролов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Александр Нальвадов предложил депутату Заксобрания Владимиру Фролову «более корректно выражать свою позицию по поводу выборов». Об этом 3 февраля Фролов сообщил на своей странице в Facebook. 

«В рамках мониторинга предвыборной ситуации, проводимого Избирательной комиссией при подготовке и проведении дополнительных выборов депутата Законодательного собрания VI созыва, членом избиркома Урманчеевым Д. В. был выявлен материал с вашим участием, вышедший 27 января в эфире радиостанции „Эхо Москвы в Оренбурге“, в котором имели место высказывания негативного характера в отношении проводимых в Оренбургской области выборов, а также призывы к избирателям портить (рвать) избирательные бюллетени. Данные высказывания могут подорвать доверие к институту выборов», — написал Нальвадов.

Он порекомендовал Фролову «в последующем более корректно выражать свою позицию», а при «наличии конкретных фактов, влияющих на волеизъявление избирателей» — обращаться в облизбирком.

— Не знаю, имеет ли отношение к этому письму Олег Димов, вице-губернатор по внутренней политике, обычно он такие указания дает, — сказал Владимир Фролов корреспонденту «7х7». — Понятно, что им не нравится, что я выступаю. Но я выступаю открыто, например, на Совете Законодательного собрания 20 января я высказался против поправок в Конституцию, которые предложил Путин, сказал, что это узурпация власти. И все это я повторил в студии «Эха». И вот мне через Нальвадова дают понять, чтобы я это дело прекратил. Про «выборы» главы Оренбурга я сказал, что это фейк, всем давно все известно, люди, которые участвуют кандидатами на главу города, либо неумные, либо спойлеры. Был разговор и о выборах депутатов, меня спросили, буду ли я участвовать в следующих выборах в Законодательное собрание в следующем году. Я сказал, что сейчас не принадлежу к партиям, не прикрыт никаким избирательным объединением, а как независимого кандидата власть меня просто не пропустит.

На передаче «Персонально ваш», вышедшей в прямом эфире «Эха Москвы в Оренбурге» 27 января, Фролов заявил, что «шансы [у оппозиции получить мандат в 13-м избирательном округе] минимальные», а «выборы все — они фейковые, они видимость одна». Кроме того, Владимир Фролов сказал: «Мы должны понимать: мы — граждане России, и мы обязаны и должны бороться за своих детей. А что значит — бороться? Надо менять систему власти. Это от нас зависит, от народа России. Поэтому в связи с этим я за то, чтобы идти и голосовать против всех кандидатов, рвать их бюллетени».

Довыборы в Законодательное собрание по одномандатному избирательному округу пройдут 26 апреля. Допвыборы назначили потому, что депутат ЗС от округа №13 Олег Димов в апреле 2019 года сложил с себя депутатские полномочия, так как был назначен исполняющим обязанности вице-губернатора по внутренней политике.


Владимир Фролов избирался депутатом Законодательного собрания 2, 3, 4, 5 и 6 созывов. До 1 июня 2018 года возглавлял региональное отделение «Справедливой России», этот пост покинул после конфликта с председателем партии Сергеем Мироновым.

Материалы по теме
Мнение
2 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Рубль по итогам 2023 года показал сильнейшее с 2015 года падение и вошел в тройку слабейших валют развивающихся стран
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыКонституция РоссииОренбургская областьПутинСобытия