Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. В Мурманских отелях к туристам с высокой температурой приезжают медики и эпидемиологи

В Мурманских отелях к туристам с высокой температурой приезжают медики и эпидемиологи

Анастасия Молчанова
Фото: телеграм канал «Протесты в мире» | t.me/worldprotest
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В одном из крупнейших отелей в Мурманске 1 февраля туристов обследовали врачи и эпидемиологи. Фото из отеля, на котором видны люди в защитной одежде, опубликовал Telegram-канал «Протесты в мире».

Генеральный директор отеля «Азимут» Елена Мосийчук в комментарии корреспонденту «7х7» подтвердила информацию. Она сказала, что скорую помощь вызывали для двух гостей из Китая, у которых была высокая температура. 

— В связи с новыми правилами ко всем постояльцам с признаками вирусной инфекции приезжает и группа эпидемиологов. Они обследовали всю группу, с которой прибыли два гостя с признаками болезни, и сообщили нам, что пробы на коронавирус отрицательные, — заявила Мосийчук.

Руководитель отеля отметила, что в гостинице уже приняты повышенные меры безопасности. Каждый час сотрудники обрабатывают места общественного пользования специальными растворами, а номера — каждый день химическими дезинфицирующими составами.

Обработка проводится и в другом крупном сетевом отеле — «Park Inn by Radisson Полярные Зори». Заместитель генерального директора Андрей Милохин в комментарии «7х7» отметил, что на фоне мировых событий, связанных с распространением коронавируса, отель несет убытки:

— Наш отель уже потерял 1,5 миллиона рублей. За 3 уже оплаченные группы мы даже вернули деньги. Хотя, согласно контракту, могли не возвращать. Если отмены продолжатся и захватят март, то только наши потери составят от 3 до 5 млн рублей. То же самое и в других отелях, а также авиакомпаниях, ресторанах, такси, сувенирной торговле, бензозаправках, продуктовых магазинах, парикмахерских — весь сектор услуг теряет деньги.

Однако, по его словам, катастрофы нет, так как продолжают ехать гости из Кореи, Малайзии, Индонезии, Филиппин, Вьетнама, Индии, Ирана и Гонконга.

 


Эпидемия, вызванная коронавирусом, началась в Китае в январе 2020 года. Вирус распространяется по миру: случаи заражения зафиксированы в США, Вьетнаме, Таиланде, Австралии, Франции, Германии, Великобритании и других странах. Число заболевших по всему миру, по данным Всемирной организации здравоохранения, превысило 9,8 тысяч человек, из них 9,7 тысяч — в Китае. Погибли 259 человек. В России зафиксировано два случая заражения. Инфекция выявлена у двоих граждан Китая, прибывших в Забайкалье и Тюменскую область. Они находятся в боксированных отделениях инфекционных стационаров. Контактировавшие с ними лица тоже госпитализированы.

Материалы по теме
Мнение
13 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Когда вся система перестроилась на новые репрессивные рельсы, освободились руки для уехавших из страны
Мнение
10 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько по видеоблогерам-иноагентам ударит запрет размещения рекламы?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
МурманскМурманская областьТуризм