Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Полицейские пришли домой к участнику пикета против главы Республики Чувашии

Полицейские пришли домой к участнику пикета против главы Республики Чувашии

Иван Журавков
Источник фото: телеграм-канал «Кремлевская кухня»
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Чебоксарах сотрудники полиции приезжали домой к участнику серии одиночных пикетов против главы Чувашии Михаила Игнатьева Данилу Васильеву. Об этом сообщило 10 января издание «ОВД-Инфо» со ссылкой на местного активиста Юрия Сидорова.

По информации Юрия Сидорова, полицейские приехали к Васильеву по месту жительства. Активиста не было дома, так что правоохранители провели беседу с его отцом. Они расспрашивали о местах учебы и жительства Данила Васильева и прочую информацию.

«ОВД-Инфо» пишет, что Сидорову стало известно, что вышедший в тот же день с одиночным пикетом к зданию Дома правительства Чувашии активист Александр Краснов под давлением приехавших полицейских прекратил акцию. Вечером после пикета Краснову позвонил декан его факультета в ЧГПУ и сказал, что тот акцией «всех подвел».

Сидоров рассказал изданию, что к еще одному активисту, студенту ЧГУ Артёму Лепешкину на одиночном пикете подошел неизвестный в штатском и угрожал отчислением из вуза. Основанием для его отчисления он назвал то, что ректор университета является депутатом Госсовета Чувашии от «Единой России».

 


10 января чувашские активисты создали петицию на сайте Change.org с требованием отставки главы республики Михаила Игнатьева. Авторы петиции считают, что под его руководством за десять лет в Чувашии создалась крайне негативная ситуация, связанная с «социальной напряженностью, обусловленной увеличением бедности региона, тотальной коррупцией, произволом правоохранительных органов, экологическими и демографическими угрозами». На момент публикации новости ее подписали около 300 пользователей.

Материалы по теме
Мнение
21 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В сегодняшних условиях у профессиональных спортсменов в России почти ноль шансов на карьеру мирового уровня
Мнение
3 февраля
Олег Шарипков
Олег Шарипков
Как создавался фонд «Гражданский Союз»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ПротестЧувашия