Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Североморские защитники животных собрали деньги на корма для бездомных кошек и собак и нашли для них хозяев

Североморские защитники животных собрали деньги на корма для бездомных кошек и собак и нашли для них хозяев

Валерия Антоненко, фото автора
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Североморске Мурманской области 15 декабря состоялся второй благотворительный карнавал «Новый год - дома». В этом году шанс найти хозяев выпал не только кошкам, но и собакам, сообщил побывавший на карнавале корреспондент "7х7".

 

Идею карнавала разработал фонд «Усы, лапы и хвост» в сотрудничестве с приютом для животных «Надежда» и волонтерами из любительского объединения творческой молодежи «Триумф».

В ноябре клуб «Триумф» провел акцию, на которой волонтеры за несколько часов собрали более 5 тыс. руб. для бездомных кошек. На эти деньги они купили кошачий корм, игрушки и другие принадлежности. После совместной работы клуб продолжил сотрудничать с фондом и помогать ему.

В начале декабря волонтер «Триумфа» Светлана Колупаева получила грант в форме субсидии на реализацию проекта «Новый год — дома». Благотворительный карнавал состоялся на базе клуба «Рай.com». Волонтеры провели конкурс для шести кошек и 11 собак, среди которых были не только животные из приютов, но и домашние любимцы, которых привели показать их хозяева.

Присутствовало и жюри, которое оценило всех питомцев по достоинству. Животные дефилировали по залу, а их хозяева и волонтеры рассказывали об особенностях характера своих любимцев. Всех участников дефиле активисты наградили огромными мешками с кормами. А некоторым повезло - у них появились хозяева.

- Волонтерством я занимаюсь относительно недавно, - рассказала "7х7" Светлана Колупаева. - Я всегда старалась помогать организовывать подобные любые мероприятия. Очень люблю животных и считаю: нельзя бесчеловечно «выбрасывать» питомцев на улицу. Хорошо, что есть приюты, которые заботятся о них и стараются найти дома для своих подопечных. Я всегда по мере возможности прихожу в приют, чтобы помочь волонтерам, прибраться в комнатах собачек и кошечек. Каждый месяц мы собираемся с одногруппниками и привозим питомцам корма, наполнители, пеленки и много других нужных вещей! Что касается проекта «Новый год — дома», то могу сказать, что в подготовке все шло довольно-таки хорошо. Мы составили программу, пригласили жюри, оформили помещение. Афиши, футболки, корма и наполнители, даже скатерть и скотч были закуплены благодаря грантовской поддержке.

Фонд «Усы, лапы и хвост» провел такую акцию впервые в 2018 году. Тогда многие котята попали в добрые руки.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВолонтерыЗоозащитаМурманскМурманская областьСобытия