Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Эксперты фонда «Здоровье» включили Смоленскую область в число не выполняющих план закупок медоборудования регионов

Эксперты фонда «Здоровье» включили Смоленскую область в число не выполняющих план закупок медоборудования регионов

Иван Журавков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Эксперты Фонда независимого мониторинга «Здоровье» включили Смоленскую область в число регионов, где смертность превышает рождаемость, но не выполняются планы закупок диагностического оборудования, несмотря на наличие денег. Об этом 29 ноября сообщил портал Medvestnik.

На сайте привели слова директора фонда «Здоровье» Эдуарда Гаврилова, который заявил, что по данным портала госзакупок, в регионах, где смертность в два раза выше рождаемости, до сих пор не закупили магнитно-резонансные и компьютерные томографы для диагностики сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний. Средства на это медицинское оборудование, по информации Гаврилова, из федерального бюджета выделили. Эксперты резюмировали, что такие проволочки не улучшают качество специализированной медпомощи и уровень смертности от сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний в регионах.

На портале отметили. что в Смоленской области не завершены закупки мультиспирального компьютерного томографа для областного онкодиспансера и компьютерного томографа для клинической больницы скорой помощи.


Издание SmolNarod писало, что в 2018 году эксперты Общероссийского народного фронта и Фонда «Здоровье» выяснили, что в Смоленске дорогостоящее медицинское оборудование почти не используется, хотя исправно и полностью готово к работе.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГосзакупкиЗдравоохранениеСмоленская областьСобытия