Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Смоленская область
  2. Прораб избил смоленского активиста за видеосъемку преграждающего пешеходную дорожку забора 

Прораб избил смоленского активиста за видеосъемку преграждающего пешеходную дорожку забора 

Иван Журавков
Фото сообщества "Сделай Смоленск лучше"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Смоленске представитель подрядчика избил общественного активиста Георгия Мирина в парке на месте строительства бульвара «60 лет ВЛКСМ» за то, что он вел видеосъемку работ строителей и задавал вопросы. Об этом сообщило 25 ноября издание Smolnarod.ru.

Издание написало, что Георгий Мирин начал интересоваться у рабочих и представителя подрядной организации странным забором, в который упирается свежеуложенная брусчатая дорожка. Активист включил видеозапись на смартфоне и решил записать беседу с подрядчиком.

- Я к нему подошел с включенной камерой и спросил, может ли он дать мне комментарий по поводу этих заборов. Он сказал: "Мы с тобой по-хорошему общались, и сейчас давай по-хорошему, выключи телефон". После того как я отказался, он у меня его выхватил, удалил видео и вернул обратно. Тогда я включил видео снова, ко мне подошли рабочие, которые начали задавать всякие глупые вопросы, имею ли я право снимать, подрядчик подошел сзади, попытался выхватить телефон и, когда ему это не удалось, дважды ударил в грудь, — рассказал Мирин.

Активист сказал, что обратился в полицию с заявлением на обидчика и рассчитывает, что его направят на медэкспертизу в связи с нанесенными ударами. По словам пострадавшего, у него имеется заболевание, при котором удар в грудь может стать роковым.


Издание Smolnarod.ru напомнило, что строительство бульвара «60 лет ВЛКСМ» ведется в Смоленске по нацпроекту «Комфортная городская среда». Ранее в соцсетях появились фото этого бульвара, где «светящийся тоннель» освещает территорию лишь наполовину.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГрадозащитаСмоленская областьСобытия