Собирается ежемесячно 33 473 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Коми задержали бывшего ректора Ухтинского государственного технического университета Николая Цхадая

В Коми задержали бывшего ректора Ухтинского государственного технического университета Николая Цхадая

Максим Поляков
Николай Цхадая
Фото Кирилла Шейна

Сотрудники Следственного комитета России по Коми 21 ноября задержали президента и бывшего ректора Ухтинского государственного технического университета (УГТУ) Николая Цхадая. Об этом сообщило агентство "Комиинформ".

В пресс-службе СК задержание пока не комментируют, официальная информация по этому поводу будет опубликована 22 ноября. 

Агентство «БНК» пишет, что в квартире Цхадая и в вузе проходят обыски. В чем его обвиняют, неизвестно. Получить оперативный комментарий Цхадая не удалось: его телефон отключен.


Николай Цхадая возглавлял УГТУ с 1997 по 2018 год. После этого был президентом вуза.

1 ноября 2018 года временно исполняющим обязанности ректора стал бывший первый заместитель министра образования Коми Дмитрий Беляев. Он был включен в список претендентов на пост ректора, но в июле 2019 года Минобрнауки не утвердило его кандидатуру, после чего Беляев покинул УГТУ. 

Материалы по теме
Мнение
17 июл
Эмилия Слабунова
Эмилия Слабунова
В разгар жары жители Питкяранты и Рабочеостровска с содроганием вспоминают январские морозы
Мнение
13 апр
Степан Красков
Степан Красков
Сезон пылевых бурь в Кирове объявляется открытым
Комментарии (19)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Я
21 ноя 2019 21:33

Наконец-то. Столько людей на тот свет отправил.

Дык это...
21 ноя 2019 21:54

Керосином-то пахло уже давно... Странно, что не спрыгнул таварисч...

Ухта
21 ноя 2019 22:17

Это же хороший знакомец Сергея Терентьева? Ужос!))))

Хм...
21 ноя 2019 22:27

Неужели и за ним придут? :)))

Дык это...
21 ноя 2019 22:53

Может он и навёл? :)

Дык...
21 ноя 2019 23:16

Доносчику первый кнут.

Не устал глупости строчить за пятерых, Vova?

Vova
22 ноя 2019 10:48

Глупости или нет, но в Таллинне спокойней, согласись :)

Зырян-язычник
22 ноя 2019 00:41

Министерство образования получает 30% бюджета государства Республики Коми...
А в это время в коми деревнях родители копируют за свой счет учебники по коми языку....

Зяку
22 ноя 2019 09:40

УГТУ на федеральном содержании + нефтяники, газавики

Зырян-язычник
22 ноя 2019 10:15

Не надо мифов.
И федералы и газовики с нефтяниками на кормлении у граждан Республики Коми.
К тому же УГТУ напрямую получает с бюджета Республики Коми.

нормальное
22 ноя 2019 09:50

по русски два слова знал, и как он ректором работал

Будьте людьми
22 ноя 2019 10:17

Не пишите глупости. У него мама немка. Родился и вырос в Ухте. Кроме фамилии в нем ничего нерусского.

ректором работал
22 ноя 2019 10:45

скажете тоже )) он однако президентом универа себя нарек , если бы не браслеты на руках , то статус бы себе поднял до : тЦаря , хана , императора.

Lupus vulgaris
22 ноя 2019 14:56

Coжрут всех!

Дуся
22 ноя 2019 16:06

Наконец-то 👏👏👏👏👏

Дык это...
22 ноя 2019 16:38

Красную Шапочку тоже...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Ухта
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!