Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарский госуниверситет признал увольнение преподавателя Светланы Колосовой незаконным

Сыктывкарский госуниверситет признал увольнение преподавателя Светланы Колосовой незаконным

Нина Попугаева
Фото "7х7"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Преподавателя Сыктывкарского госуниверситета Светлану Колосову уволили незаконно, признал в Сыктывкарском городском суде представитель СГУ Максим Туркин. Об этом 21 ноября сообщил из зала суда корреспондент «7х7».

Максим Туркин до начала заседания ходатайствовал о приобщении к материалам дела приказа и.о. ректора СГУ Ольги Сотниковой «об отмене приказа о привлечении к дисциплинарной ответственности в связи с его отменой судом» и копии письма Светланы Колосовой о восстановлении ее трудовых прав:

— В связи с отменой Сыктывкарским городским судом приказа о привлечении лица к дисциплинарной ответственности, полагаем, что иных вариантов, кроме как отмена приказа о расторжении трудового договора, в настоящее время не имеется. В этой части, конечно, мы иск признаем.

Фото "7х7"

Прокурор предложила стороне защиты прийти к мировому соглашению, но представитель истца Виктор Воробьев отказался, так как сторона защиты настаивает на удовлетворении иска в полном объеме. 

Судья Ольга Машкалева объявила перерыв до 27 ноября, чтобы уточнить сумму взыскания. По мнению Воробьева, судья могла разделить исковые требования и удовлетворить часть о восстановлении Колосовой на работе уже сегодня, а вопрос о компенсациях рассмотреть после получения копий расчетных листков от университета.


Заведующую кафедры общей и педагогической психологии СГУ Светлану Колосову уволили 12 марта 2019 года за «неоднократное неисполнение должностных обязанностей». 

На заседании 21 мая судья приостановила рассмотрение дела об увольнении из-за другого дела, в котором рассматривалась законность вынесенного замечания Колосовой. Как рассказал «7х7» юрист Виктор Воробьев, если приказ о дисциплинарном взыскании отменят, то решение об увольнении будет отменено, так как наказание не будет считаться повторным.

Горсуд 28 мая удовлетворил иск Колосовой об отмене приказа о применении дисциплинарного взыскания от 7 декабря 2018 года.

Материалы по теме
Мнение
3 января
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Рассказы из писем бывшего политзека и моего товарища Витольда Абанькина
Мнение
30 октября 2023
Максим Верников
Максим Верников
Все эти соловьиные песни становятся очень скучными
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырян-язычник
22 ноя 2019 00:35

Чёрная полоса пошла у отпрысков университета казарменного типа УГТУ.
Цхадая повязали и у остальных перестало задаваться с имперским поцриотическим угаром.
Светлана Леонидовна профи с большим практическим опытом, таких единицы.
Невежды от таких первым делом и избавляются.
Поэтому то и такой отток Мастеров своего дела из ВЕЛИКОЙ РОССИИ!
НеВЕжды всюду.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбразованиеСобытияСуд