Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Удмуртская Республика
  2. Суд в Москве арестовал предлагавшего сжечь судью жителя Удмуртии

Суд в Москве арестовал предлагавшего сжечь судью жителя Удмуртии

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Басманный суд Москвы на закрытом заседании арестовал на два месяца жителя Удмуртии Алексея Вересова, который написал в соцсети «ВКонтакте» комментарий под новостью о федеральном судье Алексее Криворучко. За предложение сжечь судью против Вересова возбудили уголовное дело о призывах к экстремистской деятельности. Об этом 13 ноября сообщила «Медизона».

У жителя удмуртского села Яшкур-Бодья Алексея Вересова 11 ноября прошел обыск. 12 ноября Следственный комитет отчитался, что Вересов признал вину. Его доставили в Москву 13 ноября.

В начале заседания суда следователь потребовал провести его в закрытом режиме. Прокурор его поддержал, а судья согласилась с ними, несмотря на протест адвоката. Заседание длилось один час. По словам адвоката Мансура Гильманова, обвинение не привело никаких обоснований необходимости заключения Вересова под стражу. Адвокат предположил, что суд над Вересовым перенесут в Удмуртию, и не смог ответить, действительно ли его подзащитный признал вину.


Судья Алексей Криворучко 13 сентября приговорил актера Павла Устинова к трем годам колонии за вывихнутое 3 августа во время митинга плечо росгвардейца. В защиту Устинова началась общественная кампания актеров и блогеров. После нее в апелляции в приговоре Устинову изменили реальный срок на условный.

Решение Криворучко высмеял в своей передаче телеведущий Иван Ургант.

 

Материалы по теме
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Мнение
21 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Для чиновников мнение и здоровье жителей далеко не на первом месте
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СобытияСудУдмуртияЭкстремизм