Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. В Костроме вместо «Марша перемен» общественники прогулялись по городу

В Костроме вместо «Марша перемен» общественники прогулялись по городу

Алексей Уханков
Фото Алексея Молоторенко
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сторонники костромской общественной организации «Народовластие» провели 4 ноября прогулку вместо не согласованного мэрией «Марша перемен». Некоторые активисты надели желтые жилеты, сообщил корреспондент «7х7».

На Октябрьской площади в центре города собрались около 20 человек. Здесь же в одиночном пикете стоял человек с плакатом «Для сохранения русского народа нужна смена власти». К нему подошли руководитель регионального отделения ЛДПР Руслан Федоров и девушка, представившаяся Кристиной Кудрявцевой. Они настойчиво попросили пикетчика отойти к «Универмагу», так как на другом краю Октябрьской площади проходил согласованный митинг ЛДПР. Пикетчик согласился.

 

Сотрудники полиции в штатском и работники городской администрации снимали собравшихся на компактные видеокамеры и смартфоны.

Постояв немного, участники прогулки направились в центр города. При движении они соблюдали правила дорожного движения на пешеходных переходах и не создавали препятствий для других горожан. Дойдя до здания мэрии, участники прогулки сфотографировались на фоне крыльца и по приглашению одного из членов «Народовластия» пошли пить чай в его офисе. Наблюдатели с камерами остались ждать активистов на площадке с мусорными контейнерами. Прогулка прошла без эксцессов. Полиция никаких действий не предпринимала.


Костромская областная общественная организация «Народовластие» была учреждена в апреле 2019 года. В неё вошли члены КПРФ, партии «Справедливая Россия», консервативного общественного объединения «Национал-патриотические силы России», экологические активисты. «Народовластие» заявило о стремлении формировать ответственную перед жителями области эффективную систему управления на основе реального самоуправления в районах и городах, консолидации национально-патриотических сил. Добиться этого «Народовластие» планирует через разработку образа будущего Костромской области, участие во всех выборных кампаниях, проведение политических акций в рамках действующего законодательства, формирование общественного мнения, политическое образование и воспитание граждан.

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Неравные условия для становления экстремистом
Мнение
27 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Новые баны на въезде в Грузию: два случая за последнюю неделю связаны со сбором подписей за Бориса Надеждина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииКостромаКостромская областьПротест