Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Жители 10-тысячного поселка в Коми пожаловались на качество медпомощи после оптимизации местной больницы

Жители 10-тысячного поселка в Коми пожаловались на качество медпомощи после оптимизации местной больницы

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жительница поселка Воргашор Елена Рылёва 1 ноября пожаловалась на странице «Вконтакте» главы горадминистрации Воркуты Игоря Гурьева на уровень медицинской помощи. Она сообщила, что ее ее мужу пришлось ехать в городскую больницу, чтобы провести ампутацию фаланги пальца. Однако услуг послеоперационной перевязки в поселковой больнице ему не оказали. 

Как сообщила Елена Рылёва, ее муж травмировал палец. Врачи скорой помощи выехали на вызов, сделали перевязку и отвезли в больницу Воркуты. Обезболивающего мужчина не получил, так как его не было в наличии, добавил общественник из Воркуты Владимир Жарук со ссылкой на слова пострадавшего. В городской больнице пациенту ампутировали палец. Однако, как оказалось, делать дальнейшие перевязки в поселке некому.

— Врач сказал, что перевязки будут проводиться на посёлке, — написала Елена на странице Гурьева. — Но, позвонив сегодня в поселковую регистратуру, там заявили, что ничего никто здесь не делает. В город не дозвониться, да и не наездиться за «куском бинта».

Игорь Гурьев ответил под записью, что направил информацию об инциденте главному врачу больницы. Как рассказала Елена Рылёва корреспонденту «7х7», с ней пока никто не связывался. 

Елена Рылёва написала обращение от лица мужа в местное отделение ЛДПР, в котором указала, что ампутацию можно было провести на месте, «без потери крови и времени». Она переживает, что во время непогоды из-за таких травм жителей поселка не будут возить в городскую больницу.

 


Реорганизация Воргашорской больницы началась в феврале 2019 года. Ее присоединили к Воркутинской больнице скорой медицинской помощи. Власти объясняли это решение тем, что в последнем учреждении уровень оказания медпомощи выше. Жителям поселка пообещали, что больница в поселке не закроется, пациенты смогут получать амбулаторно-поликлиническую помощь, также продолжится работа дневного стационара. Весной 2019 года жители Воргашора вышли на митинг против реорганизации местной больницы.

В Воргашоре живет более 10 тысяч человек. Поселок находится на расстоянии 30 км от Воркуты. 
 

Материалы по теме
Мнение
4 ноября 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
После полутора лет войны вопрос «Зачем ввалились в Украину?» продолжает оставаться главной темой
Мнение
12 марта
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Готовим доверенных лиц к призыву: кто и как может защитить ваши права в военкомате
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
пенс
3 ноя 2019 06:18

безобразие!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ЗдравоохранениеКоми