Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Владимир Быков ушел с должности председателя Заксобрания Кировской области. Его место временно занял глава фракции единороссов 

Владимир Быков ушел с должности председателя Заксобрания Кировской области. Его место временно занял глава фракции единороссов 

Ирина Шабалина
Владимир Быков
Фото "7х7"
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутаты Заксобрания Кировской области 25 октября приняли отставку Владимира Быкова с должности спикера регионального парламента. Он заявил и о сложении полномочий депутата Заксобрания. До избрания нового председателя его обязанности будет исполнять руководитель фракции «Единая Россия» в Заксобрании Герман Гончаров, сообщил корресподент "7х7". 

Депутат от фракции ЛДПР Ольга Сыкчина предложила избрать нового председателя на этом же пленарном заседании, но большинство ее не поддержало. Для назначения нового спикера у парламента будет месяц. 

Владимир Быков предложил назначить исполняющим обязанности председателя Германа Гончарова. Ольга Сыкчина выдвинула вторую кандидатуру — вице-спикера Владимира Костина (фракция ЛДПР), но 38 из 46 депутатов проголосовали против его избрания. 

Губернатор Кировской области Игорь Васильев поблагодарил Быкова «за конструктивную совместную работу, за личный вклад в социально-экономическое развитие области»:

— За время работы парламента под вашим руководством Законодательному собранию и правительству области удалось создать необходимую основу для позитивных преобразований в регионе. Мы многое сделали вместе, сформировали правовое поле, которое сегодня позволяет Кировской области развиваться и идти вперед. Многое было сделано вами и для развития парламентаризма в Приволжском федеральном округе, продвижения инициатив региона на федеральном уровне. 

Губернатор подарил Быкову в знак благодарности от имени правительства Кировской области картину с изображением, предположительно, одной из улиц Кирова. Владимир Быков поблагодарил всех за совместную работу и пожелал собравшимся "терпения, успехов и побед".


Владимир Быков был председателем Законодательного собрания Кировской области шестого созыва с октября 2016 года. С 2007 по 2016 годы он возглавлял Киров, был депутатом городской думы четвертого и пятого созывов, секретарем реготделения партии «Единая Россия». Его отставку связывают с уголовным делом о продаже за бесценок земли в районе парка Победы. «7х7» рассказывал, как он сам и его коллеги оценивают жизнь в регионе и насколько свободными были гордума и областной парламент. 

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Чиновники не верят, что люди массово и осознанно могут поддержать экологическую инициативу
Мнение
26 января
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Длительные морозы и русофобия
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКировКировская областьКоррупция