Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Baza: ГИБДД в Кирове остановила машину судьи, от которого пахло алкоголем. Протокол составили на его жену

Baza: ГИБДД в Кирове остановила машину судьи, от которого пахло алкоголем. Протокол составили на его жену

Скриншот из видео Baza (t.me/bazabazon)
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Telegram-канале издания Baza 6 октября появилось видео с участием судьи Ленинского районного суда Марата Чепурных. На записи видно, как ГИБДД останавливает его машину. Из салона пахло спиртным.

Закадровый голос (вероятно, автор видео) спрашивает у Чепурных, знает ли он причину остановки его автомобиля и не от него ли пахнет алкоголем. Судья ответил, что он трезв, причина остановки машины ему неизвестна. Как пишет Baza, сотрудники ГИБДД составили протокол на его жену, которая ехала в машине вместе с Чепурных с их собственной свадьбы.

6 октября пользователь Denis Petrovich выложил на YouTube видео, в котором, по всей видимости, он сам рассказывает о ситуации с остановкой машины со ссылкой на очевидцев. По их информации, за рулем автомобиля находился пьяный водитель, похожий на судью Ленинского районного суда Марата Чепурных. После остановки его авто на место подъехал кто-то из командиров подразделения ГИБДД, рассказал герой видео, опубликованного пользователем Denis Petrovich. Затем Чепурных отвезли в ГИБДД вместе с девушкой-пассажиркой. Протокол был составлен на нее. Автомобиль быстро эвакуировали. Герой данной видеозаписи призвал министра внутренних дел РФ отреагировать на описанный им случай. 


В феврале 2018 года вступил в силу новый приказ МВД, согласно которому инспекторы ДПС больше не могут отстранять от вождения пьяных судей, направлять их на медосвидетельствование и привлекать к ответственности за нарушения. По регламенту сотрудники ГИБДД должны описать ситуацию в рапорте и передать вышестоящему руководству.

Марат Чепурных был назначен судьей Ленинского районного суда г. Кирова указом Президента Российской Федерации от 18 марта 2014 года №149.

Материалы по теме
Мнение
6 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Три вещи, которые удивили, порадовали и озадачили меня в Вене
Мнение
31 октября 2023
Павел Колосницын
Павел Колосницын
В день Памяти жертв политических репрессий посетил два знаковых места в Новгороде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КировКировская областьСобытия