Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Штаб Навального в Белгороде опубликовал видео особняка бывшего начальника областного управления МВД

Штаб Навального в Белгороде опубликовал видео особняка бывшего начальника областного управления МВД

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Штаб политика Алексея Навального в Белгороде опубликовал расследование об особняке бывшего начальника белгородского УМВД Юрия Хлудеева, который всю жизнь до пенсии проработал в правоохранительных органах, а после отставки возглавил некоммерческую организацию. По оценке авторов видео, элитный коттедж, который принадлежит Хлудееву, стоит не менее 40 млн руб. Видео было опубликовано на канале «Штаб Навального в Белгороде» 3 октября.

Ведущий фильма, координатор Штаба Навального в Белгороде Евгений Карпов, приводит слова Юрия Хлудеева в интервью одному из местных СМИ о проплаченности выходивших на митинг в Москве людей и обращает внимание на подозрительно высокий уровень жизни самого полицейского в отставке. В видеоролике демонстрируется большой дом на берегу Белгородского водохранилища. Никаких документов, подтверждающих, что домом владеет Хлудеев, в фильме не приведено, однако в беседе с корреспондентом «7x7» Карпов сказал, что им удалось установить принадлежность особняка через выписку из Росреестра (документ есть в распоряжении редакции).


В Великом Новгороде 5 июля задержали начальника регионального управления ГИБДД Владимира Ланского. Его подозревают в получении взятки за предоставление автомобиля сопровождения для коммерческого транспорта с негабаритным грузом.

В Кирове в январе 2018 года арестовали начальника областного управления ГИБДД Александра Плотникова. Следователи считают, что он действовал в составе организованной группы и перерегистрировал экологический класс (с Евро-2 на Евро-4) грузовых автомобилей «КАМАЗ» таким образом, чтобы их можно было продавать на территории России.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
6 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
5 марта 1953 страна освободилась от самого страшного палача за всю национальную историю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Белгородская областьВидеоКоррупцияНавальныйПолицияСобытия