Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Штаб Навального в Рязани возобновил работу спустя почти год после закрытия. Он подготовит наблюдателей к выборам

Штаб Навального в Рязани возобновил работу спустя почти год после закрытия. Он подготовит наблюдателей к выборам

Екатерина Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2 сентября в Рязани вновь открылся штаб сторонников политика Алексея Навального. Его координатор Роман Бугаков заявил о намерении успеть подготовить независимых наблюдателей до выборов, которые пройдут 8 сентября.

О возобновлении работы рязанского штаба 2 сентября сообщил в группе «Команда Навального. Рязань» его координатор Роман Бугаков.

—  Мы уже открылись и ждем волонтеров, тем более что в ближайшее время нам с вами предстоит поучаствовать в важном событии, — объявил Бугаков. — 8 сентября в единый день голосования в городе Рыбное пройдут выборы в Совет депутатов Рыбновского городского поселения VI созыва.

Он предположил, что «власть пойдет на любые действия, чтобы победили кандидаты от „Единой России“», поэтому необходимо успеть набрать и обучить как можно больше независимых наблюдателей.

Бугаков сообщил «7x7», что штаб пока работает в тестовом режиме «и набирает обороты»: проходят тренинги наблюдателей, в штаб вернулись волонтеры, которые работали в нем ранее, приходят новые люди. Сейчас в штабе сосредоточились на подготовке наблюдателей для выборов в Рыбном и Заборьевском сельском поселениях. Наблюдателями пока что пожелали стать 20 рязанцев.


Политик Алексей Навальный открыл рязанский штаб в конце мая 2017 года. В штабе прошло множество акций против коррупции, против повышения пенсионного возраста, за честные выборы. В начале октября 2018 года региональный штаб сторонников Навального закрылся. Причины закрытия координаторы публично не озвучивали.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года, и нет ни малейших предположений сколько еще
Мнение
19 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Общество до сих пор с трудом «переваривает» новогодний мусорный коллапс
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыНаблюдение за выборамиНавальныйРязанская областьРязань