Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. В Архангельской области суд оштрафовал задержанных на станции Шиес активистов Древарха Просветленного и Эдуарда Лужкова

В Архангельской области суд оштрафовал задержанных на станции Шиес активистов Древарха Просветленного и Эдуарда Лужкова

Нина Попугаева
Задержание Древарха Просветленного 17 августа
Фото Дмитрия Степановского
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вилегодский районный суд Архангельской области оштрафовал противников строительства полигона для московского мусора на станции Шиес Александра Пескова и Эдуарда Лужкова на 700 руб. Андрея Христофорова, называющего себя Древархом Просветленным, суд оштрафовал на 900 руб. Об этом 20 августа сообщили «7х7» из суда.

На станции Шиес 17 августа задержали троих активистов: Александра Пескова, Эдуарда Лужкова и Андрея Христофорова. Пескова обвинили в невыполнении требования полиции и проникновении на охраняемый объект (статьи 19.3 КоАП) — он прошел на закрытую территорию «Экотехнопарка Шиес». Лужкова задержали после того, как он пытался сфотографировать удостоверение полицейского. За что задержали Андрея Христофорова, пока неизвестно.

Александр Песков рассказал корреспонденту «7х7», что он и Андрей Христофоров ходатайствовали о рассмотрении их дел без них. 


Полигон для московского мусора на станции Шиес в Ленском районе Архангельской области начали строить летом 2018 года. Жители области и Коми начали протестовать, организовали круглосуточную вахту у стройки и несколько бессрочных акций в разных городах. К протесту присоединились и другие регионы.

Материалы по теме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииПолицияПротестСудШиесЭкология