Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский активист Игорь Кочетков предложил губернатору провести к Торговому городку водопровод. Глава региона пообещал «работать и деньги тратить»

Рязанский активист Игорь Кочетков предложил губернатору провести к Торговому городку водопровод. Глава региона пообещал «работать и деньги тратить»

Екатерина Вулих
Николай Любимов
Фото Екатерины Вулих
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сопредседатель рязанского отделения Всероссийского общества охраны исторического и культурного наследия (ВООПИиК), активист Игорь Кочетков на фестивале урбанистики предложил губернатору Николаю Любимову проложить к обновленной площадке Торгового городка канализацию и водопровод, чтобы использовать комплекс в следующем году для городских, межрегиональных и международных встреч.

Николай Любимов побывал на лекции урбаниста, социального инженера Святослава Мурунова в Торговом городке, в котором сейчас проходит школа «Город — Человек». Во время общения с лекторами и гостями он оценил работу организаторов школы и спикеров. Городской активист Игорь Кочетков напомнил, что при строительстве комплекса в 1955 году не предусматривались такие коммуникации как водопровод и канализация. Он предложил провести коммуникации к следующему летнему сезону, чтобы можно было провести здесь как можно больше городских и межрегиональных мероприятий, а также рассмотреть площадку как перспективную для проведения Третьего международного форума древних городов в 2020 году.

— Мы сегодня здесь собрались, чтобы понять, что здесь будет и для чего будет. Когда мы будем знать, сколько воды нужно будет и для чего, какая нужна канализация, тогда мы уже будем этим заниматься. Нам нужно четко понимать, что, для чего и сколько все стоит. Тогда и вода здесь будет, и канализация, я вас уверяю. Потому что, если уж мы этим занялись, то будем над этим работать и деньги тратить, — ответил Любимов Кочеткову.

Губернатор добавил, что деньги будут тратиться на Торговый городок, исходя из того, что в нем появится в конечном варианте.


В рязанском Торговом городке, расчищенном от мусора и подготовленном под площадку для свободного творчества волонтерами, 17 августа начался открытый фестиваль урбанистики, школа «Город — Человек». «Увлекательные лекции о городах, интервью, дискуссии и занятия от спикеров всей страны, от ученых до городских активистов. Понятно будет всем, интересно каждому», — так представили фестиваль-лекторий организаторы.

Заброшенный комплекс Торгового городка в 2016 году начал убирать от мусора, освобождать павильоны от битого стекла и кирпича рязанский инженер Алексей Бирюков. Спустя два года инициативу подхватило рязанское отделение ВООПИиК и другие волонтерские организации.

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В той новой эпохе, которую Путин задумал для России, для Навального место не предусмотрено
Мнение
30 января
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Гражданская инициативаРязанская областьРязань