Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Чувашия
  2. Чебоксарские власти разослали руководителям бюджетных организаций официальную просьбу обеспечить явку зрителей на открытие юбилейного чемпионата России по легкой атлетике

Чебоксарские власти разослали руководителям бюджетных организаций официальную просьбу обеспечить явку зрителей на открытие юбилейного чемпионата России по легкой атлетике

Маргарита Сидорова
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Администрация Ленинского района Чебоксар разослала руководителям бюджетных организаций города официальную просьбу обеспечить явку зрителей на торжественное открытие на стадионе Олимпийский юбилейного чемпионата России по легкой атлетике, сообщил корреспондент «7х7».

Открытие чемпионата запланировано на 24 июля. Письмо администрации Чебоксар опубликовал в своем Telegram-канале координатор штаба политика Алексея Навального в Чувашии Семен Кочкин. Активист Юрий Сидоров задал подписчикам своего Telegram-канала вопрос: «Чувашия — спортивная держава?»

- Я не могу себе представить, чтобы в какой-нибудь Франции власти сгоняли бюджетников на национальный чемпионат по легкой атлетике, - сказал "7х7" Семен Кочкин. - Зачем вообще проводить мероприятие в Чебоксарах, если оно не интересно зрителю, если организаторы не могут привлечь внимание жителей? В таких условиях жители республики будут думать, что спортивные мероприятия в Чувашии — это события с фальшивым интересом к ним молодежи, и уже точно после такого унижения никто заниматься спортом не захочет.

По информации активистов, такие письма от администрации Ленинского района получили все бюджетные организации города. Ответственной за это назначили заведующую сектором отдела культуры администрации Ленинского района Альбину Патшину, что она и подтвердила  «7х7», но комментировать содержание письма отказалась.


В апреле бюджетники Саратова пожаловались, что их обязали участвовать в акции "Бессмертный полк".

В январе на заседание Белгородского городского совета по новым правилам благоустройства города привезли бюджетников. По мнению активистов, это сделали для того, чтобы представителям оппозиции и гражданским активистам не хватило мест в зале.
 

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Сергей Яковлев
Сергей Яковлев
Антивыборная агитация губернатора Цыбульского
Мнение
21 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Новогодняя благотворительная ярмарка в Санкт-Петербурге
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьСпорт