Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Экоактивисты Архангельска заподозрили власти в попытке снять размещенный напротив здания УФСБ билборд «Шиес наш!»

Экоактивисты Архангельска заподозрили власти в попытке снять размещенный напротив здания УФСБ билборд «Шиес наш!»

Денис Стрелков, фото Дмитрия Секушина
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Архангельские экоактивисты купили рекламное место на билборде напротив здания УФСБ России по Архангельской области и разместили там баннер «Шиес наш. Русский Север — не помойка для Москвы». Возможно, работники муниципального "Горсвета" хотели его снять. Об этом 4 июня сообщил корреспондент портала «29.ru», который вел трансляцию с месте событий.

Как сообщил корреспондент во время трансляции, баннер предположительно попытались снять работники муниципального предприятия «Горсвет», но им помешали активисты. В записи трансляции видно стоящую у билборда машину с подъемной вышкой желтого цвета, у которой мигают аварийные сигналы и в которой находятся люди.

В записи трансляции активист Юрий Чесноков и журналист отправляются в «Горсвет», чтобы выяснить, почему автомобиль стоял у билборда.

Место под баннер приобрел архангельский активист Дмитрий Секушин. Он подтвердил это «7x7» и сообщил, что позднее машина «Горсвета» уехала. Секушин связался с владельцем рекламного места — компанией «Северная медиагруппа». Там ответили, что законных оснований для снятия баннера нет.

В «Северной медиагруппе» корреспонденту «7x7» отказались комментировать "попытку снять баннер" с билборда и посоветовали звонить в мэрию Архангельска. Дозвониться до пресс-службы мэрии Архангельска корреспонденту «7x7» не удалось.


Мусорный полигон для Москвы и Московской области начали строить летом 2018 года недалеко от железнодорожной станции Шиес в Ленском районе Архангельской области. Жители области и Республики Коми против строительства полигона. Они организовали бессрочную акцию протеста в центре Архангельска и лагерь у строительной площадки на Шиесе — эковахту.

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Нюансы СВО
Мнение
19 октября 2023
Наталья Севец-Ермолина
Наталья Севец-Ермолина
Бомжевать или воровать?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Гражданин Коми
4 июл 2019 16:26

Лозунг однако весьма неоднозначный...Можно понять и как призыв ввозить московский мусор на неРусский Север, в ту же Республику Коми, Карелию.

Василий
4 июл 2019 17:42

Бабло со злом побеждает разум и добро..Спецслужбы профукали СССР такое ощущение что и РФ профукают..

Василию
4 июл 2019 18:46

Ни одним спецслужбам ещё не удавалось остановить ход истории от простого к сложному.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМусорПротестРекламаШиесЭкология