Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бывший зампред правительства Коми Лариса Максимова обжаловала в суде свое увольнение. Глава Коми отправил ее в отставку за “конфликт интересов”

Бывший зампред правительства Коми Лариса Максимова обжаловала в суде свое увольнение. Глава Коми отправил ее в отставку за “конфликт интересов”

Дмитрий Степановский
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экс-зампред правительства Коми Лариса Максимова обжаловала в суде увольнение с должности в связи с "утратой доверия”. Об этом корреспонденту “7x7” 3 июля сообщили в Сыктывкарском городском суде.

Иск был подан 27 июня, 1 июля суд его зарегистрировал. Ответчики по делу — глава Коми Сергей Гапликов и администрация главы республики. Предварительное судебное заседание состоится 11 июля в 10:00.


Лариса Максимова была уволена в мае 2019 года в связи с «утратой доверия». Распоряжение об отстранении подписал глава Коми Сергей Гапликов. В пресс-релизе говорится, что чиновник не предприняла мер для «урегулирования конфликта интересов, стороной которого являлась». По данным СМИ, конфликт возник после того, как супруг Максимовой в 2016 году занял руководящую должность в АО «Коми коммунальные технологии» (ККТ), акции которого находятся в собственности республики. Зампред координировала работу Минимущества Коми, которое является единственным акционером ККТ.

Лариса Максимова с 1993 года работала в налоговых органах, а в 2010 году возглавила управление федеральной налоговой службы по Коми. В декабре 2015 года Сергей Гапликов назначил ее на должность первого заместителя председателя правительства Коми.

 

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Даже допустить Дунцову просто до сбора подписей — это слишком серьезный риск для Кремля
Мнение
10 февраля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Депутат Яндиев. Федеральная ли повестка?
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
123
3 июл 2019 22:12

Молодец!!!

Коллега
3 июл 2019 23:37

Желаю удачи. Будет тяжело. Держитесь.

Немогуха
4 июл 2019 07:51

Прям, жалко Гапликова...

никольский
4 июл 2019 10:51

так супруг же ни рыба ни мясо,молодец гапликов,вреда рк меньше будет

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГапликовКомиКоррупцияСуд