Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Руководство колонии в Архангельской области попало под следствие за покровительство заключенному

Руководство колонии в Архангельской области попало под следствие за покровительство заключенному

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Архангельской области в отношении начальника исправительной колонии № 5 (ИК-5 в Коряжме) и его заместителя возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» за покровительство заключенному, который несколько лет содержался на особых условиях. Об этом 27 июня сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета по Архангельской области.

По версии следствия, руководители учреждения поселили особого заключенного в служебное помещение, проносили ему еду и алкоголь, передали ему средства связи и разрешали посещение посторонних людей. Дело разрабатывали сотрудники ФСБ. Подозреваемые свою вину полностью признали.

На сайте управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Архангельской области в качестве врио начальника ИК-5 указан Пётр Синюков (страницу обновили 27 июня 2019 года). В более ранних источниках, не связанных с архангельским управлением ФСИН, начальником ИК-5 указан Олег Бурковский.


До декабря 2018 года в колониях Архангельской области содержали правозащитника Сергея Мохнаткина, он часто жаловался на побои, недостаток лечения и травлю удушливым газом.

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2023
Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Лукавая власть готовится к президентским выборам, поэтому она готова обещать народу все что угодно
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
СиловикиСледственный комитетТюрьмыУФСИН