Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. В Архангельской области место включения видеосвязи с президентом перенесли в село Яренск. Оно находится в 40 километрах от Шиеса

В Архангельской области место включения видеосвязи с президентом перенесли в село Яренск. Оно находится в 40 километрах от Шиеса

Карина Заболотная, Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Организаторы прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 20 июня перенесли место прямого включения в Архангельской области со станции Шиес, где строится мусорный полигон и собрались противники его строительства, в поселок Яренск — административный центр Ленского района. Об этом сообщил из Шиеса корреспондент «7x7».

По разным оценкам, на станции Шиес в ожидании прямой линии с президентом собралось от 100 до 500 человек. Они хотят выразить свой протест против строительства полигона для московского мусора.

Ранее стало известно, что в день прямой линии 20 июня неизвестные взломали группу «ВКонтакте» «Поморье — не помойка!» и разместили видеозапись с негативной информацией о лидерах протеста в Архангельской области.


Мусорный полигон для ввоза мусора из Москвы и Московской области начали строить летом 2018 года на границе Архангельской области и Республики Коми. Жители двух регионов регулярно проводят массовые акции против строительства. Экоактивисты несут эковахту в лагере рядом со стройплощадкой полигона.

Материалы по теме
Мнение
29 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Один из первых задержанных по экстрадиционному запросу россиянин в Казахстане освобожден из-под стражи
Мнение
26 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
В мемориальном урочище «Сандармох» установили стелу, надпись на которой не соответствует исторической правде
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииМусорПротестПутинЭкология