Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В СМИ появилось видео, на котором осужденные в орловской колонии празднуют Пасху. Замдиректора ФСИН пообещал уволить руководство учреждения

В СМИ появилось видео, на котором осужденные в орловской колонии празднуют Пасху. Замдиректора ФСИН пообещал уволить руководство учреждения

Денис Долгополов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Начальник колонии №2 города Ливны в Орловской области и его заместитель будут уволены, заявил замдиректора ФСИН России Валерий Максименко в эфире «Говорит Москва» 2 июня. Поводом стало видео, на котором заключенные празднуют Пасху и славят воров.

— Руководитель и его заместитель будут уволены. По поводу того, был ли в курсе данной ситуации начальник территориального органа, здесь стоит разбираться, — сказал Максименко. — Я думаю, оценка будет дана и ему, и взыскание тоже будет вне всякого сомнения. Потому что то, что происходит в колонии, начальник территориального органа ФСИН обязательно должен знать.

На видео, попавшем в интернет, заключенные ливенской колонии стоят перед накрытыми столами, кричат «Христос Воскресе. Жизнь ворам» и готовятся праздновать. Запись была опубликована «Орловскими новостями» 31 мая. Передавший ее рассказал изданию, что заключенные устанавливают свои порядки в учреждении, некоторых осужденных избивают по приказу «старших». Прокуратура региона сообщила, что проводит проверку после публикаци СМИ, ведомство проверяет, был ли нарушен распорядок дня в колонии и избивали ли одного из осужденных.

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Мнение
13 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В канун Дня Конституции многие госпаблики стали продвигать мысли о желании Запада развалить Россию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Орловская областьПрокуратураТюрьмыУФСИН