Собирается ежемесячно 53 300 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Защитники Шиеса в Архангельской области ожидают сноса палаточного лагеря. Трансляция с места событий

Защитники Шиеса в Архангельской области ожидают сноса палаточного лагеря. Трансляция с места событий

Нина Попугаева, Карина Заболотная
Коллаж Кирилла Шейна

Активисты, дежурящие у станции Шиес, где строится полигон для ввоза отходов из Москвы и Московской области, ожидают, что 30 мая охранники снесут их лагерь. Вечером 29 мая между экозащитниками и работниками ЧОПа уже произошли столкновения — активисты пытались помешать разгрузке строительных материалов и сносу одного из постов. Люди из нескольких городов Архангельской области и Коми едут на Шиес, чтобы поддержать активистов. Что происходит в лагере — в трансляции "7х7".

 

 

Материалы по теме
Мнение
10 сен
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Можно ли чего-то добиться «бойкотом» выборов?
Мнение
27 июл
Максим Копылов
Максим Копылов
Нераскрытый потенциал Омутнинска
Комментарии (27)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
Виталий
30 май 2019 11:05

Вроде до 15 июня все приостановлено. Сам Путин сказал, что без заключения роскомприроды или еще чегото дальше строить не будут.

Анна
30 май 2019 11:37

Путин сказал для всех, а приказ дал
продолжить и сроки соблюдать. Иначе никак объяснить происходящее не представляется возможным.

30 май 2019 12:01

Но там до сих пор идет стройка!

Ольга
30 май 2019 14:29

Стройка идет полным ходом!

Андрей
30 май 2019 17:06

Ещё есть люди, которые сказкам верят? Тогда прошу отнестись с пониманием

Аноним
30 май 2019 20:03

Ага. Насрали они на Путина. Да и Путину на нас насрать

Владимир Гончаров
31 май 2019 21:23

Ага, остановлено! Экскаваторы работают, чуть ли не круглые сутки, эшелоны с песком разгружаются каждый(!) день.

сергей
1 июн 2019 10:36

ГЫ! Читай самого путина и верь! и раньше было"товарищ Сталин сказал.." и посадил.

Леший
30 май 2019 12:23

А в 21 ли веке я живу

Саня
30 май 2019 15:27

Строится погрузочно разгрузочный узел а не как не полигон

Александр
30 май 2019 16:23

Строится узел для разгрузки мусора из Москвы, а полигон будет рядом и он тоже строится.

Андрей
30 май 2019 17:07

Спасибо успокоили. Разгружать подарки детям видимо будет ОМОН и ЧОП

Вася
30 май 2019 23:04

В советском союзе такого бы не произошло.

Марина
31 май 2019 05:06

В СССР никого бы и спрашивать не стали, построили бы по-тихому и все.

Макс
31 май 2019 07:38

В Советском союзе думали что в 21 веке будут летающие машины и города оборудованы для людей и города под водой будут и экология будет превосходной.А оказалось,что в 21 веке олигархи развалили страну до состояния "начало 20 века".

Андрей
31 май 2019 14:16

В советском союзе один Чернобыль чего стоил. Понимаю, сейчас побежим назад до Сталина и великих строек. А там и до Александра и Петра рукой подать. В Китае, кстати, древние люди по воздуху летали без самолётов, а на Руси так сплошь чудотворцы были ну или хотя бы хорошие люди. Точно знаю - при питекантропах такой свалки не было. Вперёд в прошлое!

сергей
1 июн 2019 10:40

Да неужели!?А как строительство каналов и переброски рек? А мелиорация болот? А подземные взрывы на Новой Земле,рыбка атомом не пахнет?

Евгений
31 май 2019 01:45

Две вахтовки (Урал) встретили на подъезде к Котласу."помощь уже рядом". Россгвардию сгоняют чтоб стеной стоять.

Vova
31 май 2019 10:09

События развиваются не законно, а закономерно. Страсти накаляются... Пока никто не убит, но далеко ли до греха...

.
31 май 2019 12:05

При круглосуточной онлайн-трансляции с территории? Ну-ну

Андрей
1 июн 2019 08:06

Полиция, которая не защищает граждан от бандитов - профнепригодна. Полиция, которая позволяет насилие - оборотни в погонах и соучастники преступления. Поздравляю полицию - сейчас вас используют, чтобы сдерживать гнев граждан статьей о неприкосновенности. Однако вы должны понимать, что выполняя такие приказы вы просто стали шестерками у бандитов.

Присягнули на верность фашизму? Стали фашистами. "Я просто выполняю приказ" не катит. Ты выполняешь приказ фашиста.

сергей
1 июн 2019 10:43

Все так говорили на Нюрбергском суде.

активист говорит
31 май 2019 14:54

что после избиения титушней-грушней они написали заявы …
заявы кому адресованы ? Путину ? так это его бояре заказали прессовать активистов Шиеса. У ЧОПов нет прав на применение насилия , протестующим надо отвечать агрессией на агрессию , когда они наваляют люлей титушне в масках то им ничего не будет. А пока они сами себя сделали терпилами.

путинизьмЪ таки
31 май 2019 14:56

развязал гражданскую войну , долго-долго к ней стремился.

31 май 2019 15:01

За оставшиеся 15 дней до обещанной АП заморозки стройки хорошо бы жертву посолиднее Древарха получить...

приезжай,Семенов
31 май 2019 15:31

стань жертвой

.
31 май 2019 15:26

Пфф, мочой, из пистолетика. Надо было в рот какашек набрать и плеваться

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Шиес
Хватит читать
Москву!
Хватит читать Москву!
Подпишись на рассылку
о настоящей жизни в российских
регионах
Подпишись на рассылку о жизни в регионах
Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ,
ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
ПРОДОЛЖАЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ САЙТОМ, ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО ВАМ УЖЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18 ЛЕТ
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Отправить сообщение об ошибке/опечатке
× Закрыть
Ваше сообщение было отправлено администратору. Спасибо за вашу внимательность!