Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Зампреда правительства Коми Максимову отстранили от должности из-за подозрений в коррупции

Зампреда правительства Коми Максимову отстранили от должности из-за подозрений в коррупции

Владимир Прокушев
Лариса Максимова
Фото Кирилла Шейна
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зампреда правительства Коми Ларису Максимову отстранили от должности из-за подозрений в коррупции. Распоряжение об отстранении от исполнения должностных обязанностей первого зампреда республиканского правительства подписал глава Коми Сергей Гапликов. Об этом сообщил РБК со ссылкой на два источника в представительстве Коми.

По данным издания, в отношении Максимовой проводится проверка и в случае выявления нарушений она «будет уволена с должности с формулировкой «за утрату доверия»».

Максимова с 1993 года работала в налоговых органах, а в 2010 году возглавила управление федеральной налоговой службы по Коми. В декабре 2015 года назначена на должность первого заместителя председателя правительства Коми.

Материалы по теме
Мнение
20 марта
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Под нож еще один исторический дом в Воронеже
Мнение
31 января
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
За что российское государство так ненавидит экологов?
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пастух
29 мая 2019 04:18

Крутые разборки. Или Гапликов решил назначить виновных в своем неудавшемся губернаторстве?

Прокл
29 мая 2019 05:15

Очень жаль. Максимова одна из редких профессионалов в плеяде нынешних горе-управленцев республики. Когда уже эту банду гастролеров-вредителей зачистят?!

Логика
29 мая 2019 09:50

Не верю! Максимова грамотный руководитель и порядочный человек. Грязные игры. Если Гапликов думает свалить на нее свои провалы или освобождает место для очередного лейлы - ему же хуже. Без нее он даже не 0,а минус.

Максимка
29 мая 2019 10:12

О да святая из святых. Только вот пробы негде ставить .

Я
29 мая 2019 10:24

Вот Лейла... был честным руководителем, не то что иные

Все по плану
29 мая 2019 10:15

Операция"преемник" стартовала.

Плановое бесхозяйств
29 мая 2019 16:58

Похоже на то... Комиинформ тщательно затирает комменты на эту тему. Привезут нам еще одного ссыльного...

Многие уже на низком старте - подготовились к встрече. Чтобы первыми ручонку пацеловать и лизнуть кое-где.

Лизуны
29 мая 2019 17:18

Вспомните восторженные комменты под первыми сообщениями о Гапликове. Сколько там доносов на соседей вывалено было. Зато теперь эти комментаторы - борцы за справедливость. Самые светлые и чистые. Придет новый - они же и ринутся первыми.

Vova
29 мая 2019 19:34

Поганенький у нас народ... Всё прокуроры внештатные, да судьи... А Христос судить не велел :)

Алексей.
29 мая 2019 20:13

Господин Vova вы сами целый народ судите. Да, лично я плохой христианин, и прокурор и судья, надеюсь хоть палачом не стану.

Vova
29 мая 2019 21:22

Нее... Не обвиняю и не приговариваю. Просто стараюсь понимать с кем приходится иметь дело...

Незнайка из Цветочно
30 мая 2019 10:50

А я не знаю, какой была зампред Максимова и какой был от неё толк. Мы наше руководство видим только по телевизору и на фотках в новостях. Нам в Воркуте от нашего руководства ни холодно, ни жарко. У нас оно не бывает. До нас только региональный мусорный оператор дошёл, не будь к ночи помянут... Но лучше бы и его не было!!!

Оленевод
30 мая 2019 12:19

Переходиите на образ жизни кочевников-оленеыводов. Только, по возможности, остерегайтесь от использования пластика. А так не будете знать ни руководителей Республики, города и, даже, мусорного оператора...

Пилюлькин оттуда же