Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Ярославская область
  2. Ярославские чиновники отказались согласовать митинги врачей в гайд-парке на окраине города

Ярославские чиновники отказались согласовать митинги врачей в гайд-парке на окраине города

Даниил Кузнецов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В двух районных администрациях Ярославля активистам профсоюза «Альянс врачей» отказались согласовать митинги против сокращения персонала в больницах в местном гайд-парке. Об этом активисты 13 мая написали в своем сообществе на Facebook

Активисты «Альянса врачей» Елена Ковтуненко и Ирина Волхонова подали заявки на митинг 19 мая против сокращения персонала в городских больницах №2 и №3. Ковтуненко предложила чиновникам согласовать мероприятие в гайд-парке в микрорайоне Липовая гора на выезде из Ярославля. Согласно ответу чиновников, в это время там будет проходить «другое мероприятие». Какое именно, не уточняется. Ирина Волхонова подала уведомление о проведении акции в парке Мира, где часто согласовывали митинги КПРФ. Ей отказали по той же причине. Что за мерприятие должно состояться в парке — неизвестно. В обоих случаях альтернативного места для проведений мероприятий власти не предложили. Активисты назвали ответы чиновников «типичными отписками».

Глава ячейки «Альянса врачей» в Ярославле Владимир Мордвинцев рассказал «7x7», что они обратятся за помощью к политическим партиям.

Глава юридической службы проекта «Апология протеста» Алексей Глухов прокомментировал «7x7» действия мэрии Ярославля:

— Администрация должны была объяснить, почему невозможно проведение двух мероприятий на одной площадке. Может быть, там заявлен пикет на три человека... Такие ответы противоречат прошлогоднему решению Пленума Верховного суда и могут быть обжалованы в суде [в решении говорится, что перенос времени или места мероприятия не может быть немотивированным, а у публичных акций есть приоритет перед остальными уличными мероприятиями].


В апреле 2019 года лидеры «Альянса врачей» приезжали с проверкой в ярославские больницы, где планируется сокращение сотрудников. В тот день на сайтах поликлиник выложили письма якобы от лица коллектива врачей к губернатору с просьбой защитить «от московских оппозиционеров».

В Новгородской области активисты «Альянса врачей» добились улучшения условий труда для членов местной ячейки профсоюза после «итальянской забастовки» медиков.

Материалы по теме
Мнение
6 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Суровые морозы на Вологодчине
Мнение
27 декабря 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В чем заключается забота государства о населении, если фактически государство вредит бизнесу и гражданам?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьЗдравоохранениеОбществоПротестПрофсоюзыЯрославская область